Как вести свой блог


Что такое блог на сегодняшний день, пожалуй, знает основная масса людей. Мало того, для многих блоггинг является неплохим источником дополнительного дохода. И с каждым днем все большее количество людей принимает решение создать блог и заработать на нем.

Но, к сожалению, большинство блогов «умирают» так и не начав приносить своему создателю доход. Каких же ошибок стоит избегать блогеру, чтобы добиться успеха в этой весьма перспективной нише?

1. Заезженный шаблон. Лучше создать уникальный дизайн, максимально презнтабельный, но в то же время доступный для всех посетителей.

2. Заполнение блога некачественным контентом. Тексты должны быть интересны потенциальным читателям, иначе проект обречен на провал и быстрое забвение.

3. Нет четкой тематической направленности. Если, зайдя на блог, читатель не поймет, чем именно ему сможет быть полезен этот ресурс, он тотчас же его покинет. В условиях жесткой конкуренции необходимо постараться сделать блог максимально понятным для рядового пользователя.

4. Нерегулярное обновление блога. Как правило, сначала новая информация добавляется чуть ли ни каждый день, а уже через несколько месяцев или даже недель запал новоиспеченного блоггера пропадает и контент появляется все реже и реже. Но блог нужно обновлять периодически, иначе читатели могут переметнуться на другой ресурс.

5. Перебор рекламы. Порой блог представляет собой одну сплошную рекламную площадку. Но излишнее обилие рекламы не увеличивает доход, а напротив, отпугивает новых посетителей.








Колымские колонки