Универсальные металлические стеллажи


Универсальные металлические стеллажи относятся к полочным стеллажам стоечного типа. Главной отличительной особенностью универсальных стеллажей от всех прочих полочных стеллажей является отсутствие болтовых соединений. Полки универсального стеллажа крепятся при помощи специальных зацепов. Регулировка полок по высоте производится быстро и легко.

Универсальные металлические стеллажи изготавливаются с покрытием двух видов: полимерное порошковое и оцинковка. Уникальный профиль стойки стеллажа отличается высокой прочностью и позволяет использовать универсальные стеллажи как в качестве архивных, так и в качестве складских стеллажей для хранения грузов средней тяжести в ящиках и коробках. При необходимости суммарная нагрузка всех уровней одного пролета стеллажа универсального может составлять до 4т.

Широта применения универсальных стеллажей достигается благодаря большому диапазону элементов. Стеллажи комплектуются сплошными металлическими полками с нагрузочной способностью от 150 до 300кг и балками с сетчатым настилом несущими до 500кг на уровень. Цельная стойка универсального стеллажа может быть прокатана длиной до 12 метров(!). Обычно в наличии на складе имеются стойки универсального стеллажа длиной 2000, 2500, 3000, 3500 и 4000мм.








Колымские колонки