Маркировка товара


Практически ежедневно в крупных торговых комплексах, покупая различного рода продукцию, продаваемую на вес, мы сталкиваемся с термоэтикеткой.

Термоэтикетки – это специальные этикетки предназначенные для нанесения информации методом термопечати. Термоэтикетки предназначены для маркировки продукции. Они широко применяются в торговле и промышленности. В наши дни наблюдается неуклонный рост количества предприятий, которые в своей работе используют атоматизрованные системы учета и контроля с широким применением технологии штрихкодирования. А на предприятиях, где применяется технология штрихкодирования, термоэтикетки являются неотъемлемым атрибутом.

Печать на термоэтикетках имеет достаточно низкую себестоимость, и это большой плюс. Главный критерий качества этикеток – это хорошая термобумага. Только термоэтикетки, напечатанные на качественной бумаге будут удобными и надежными носителями потребительской информации. Компания markerovka.ru уже на протяжение долгих лет является надежным поставщиком термоэтикеток непревзойденного качества для многих российских и зарубежных компаний.

Для повышения стойкости к механическим воздействиям применяют различные методы лакировки - покрытия все или части поверхности термоэтикетки слоем лака. В случае необходимости нанесения дополнительной информации на термоэтикетку после ее производства, в процессе использования, применяют выборочную лакировку. Иногда применяют и праймирование - процесс аналогичный лакированию, но производящийся специальным составом. Позволяет защитить головки термопринтеров при полной запечатке поверхности термоэтикетки.

Также необходимо сделать выбор и по параметрам клеящего слоя и подложки - если планируется вторичное использование упаковки, то состав клея должен обеспечить легкий съем термоэтикетки с поверхности, не оставляя следа и не разрушая упаковку.








Колымские колонки