Основа бизнеса


Финансовый директор в современной компании отвечает не только за разработку и реализацию финансовой стратегии, но и за стратегические вопросы планирования, бюджетирования и отчетности, необходимые для дальнейшего развития бизнеса. К этому расширению функций финансовой службы компании и ее руководителя подталкивает сама специфика деятельности, ориентированная на комплексную оценку и анализ состояния бизнеса, генерируемых денежных потоков, финансовой стабильности и платежеспособности.

Финансовая служба должна предоставлять топ-менеджменту и акционерам качественную и своевременную информацию по состоянию корпоративных финансов и обеспечить эффективный внутренний контроль в ситуации, когда внутренние и внешние требования при которых управление корпоративными финансами постоянно меняется. В то же время финансовая служба наравне с другими подразделениями компании рассматривается руководством с точки зрения сокращения издержек и повышения эффективности.

Преодолеть это противоречие между стратегической ролью финансовой службы и необходимостью повышения ее эффективности можно, используя лучшие практики управления финансами и рекомендации консультантов нашей компании. Анализируя ситуацию в вашей компании, мы разрабатываем комплекс мер, позволяющих повысить эффективность финансовой службы и ее вклад в общий бизнес-результат компании. Например, это может быть расширение функций финансовой службы за счет функций информирования и контроля хозяйственной деятельности, а также функций поддержки управленческих решений, конкурентного анализа и реализации стратегии, что выводит финансовую службу на уровень бизнес-партнера, а не обслуживающего подразделения.








Колымские колонки