Безопасность в доме


Сейчас видеонаблюдение для дома – это инструмент, дающий возможность оценить опасность при сработке датчиков и постфактум определить причину возникновения неприятностей.

Никто не будет сидеть и смотреть, что там творится по ту сторону видеокамер (хотя, иногда, интересно), но вот знать, почему сработала охранная или пожарная сигнализация, и что тому причина, очень хочется.

Современные системы видеонаблюдения интегрируются с системой телевидения и видеодомофоном, таким образом, что при просмотре телепрограмм можно, не вставая с дивана, посмотреть, кто стоит около входной двери и что происходит на лужайке.

Система способна записывать любое изменение в кадре видеокамеры, любое движение и перемещение. Хранение данных осуществляется на видеосервере, который рекомендуется располагать в скрытом месте.

Система умный дом позволит получать информацию с видеокамер удаленно через Интернет.

Видеосервер, кабельная видеосеть, камеры видеонаблюдения, персональный компьютер. При проектировании системы необходимо четко понимать назначение помещений, точки доступа в дом и «слабые места» по периметру.

При реализации системы рекомендуется согласовать внешний вид датчиков обнаружения с дизайнером.








Колымские колонки