Качественный перевод


Английский – весьма компактный язык. В среднем английские слова короче, чем их немецкие эквиваленты.

Это объясняется тем, что в английском языке у глаголов, имен существительных и прилагательных нет окончаний. Однако не следует забывать, что в Present Tense к глаголам в третьем лице единственного числа добавляется буква "s". Кроме того, в английском языке содержится на порядок больше трех-четырехбуквенных слов, чем в немецком.

В английском языке нет различий между официальным «Вы» и более фамильярным «ты», в отличие от немецкого языка. Там же выбор между формами "Du" и "Sie" представляет собой ловушку лингвистического характера. В английском языке практически нет склонений и спряжений, что значительно облегчает изучение грамматики и грамматически правильное формирование простых предложений.

Большинство слов в английском языке обладают несколькими значениями. С одной стороны, это зачастую облегчает изучение языка и перевод текста с английского, поскольку можно лавировать между значениями, употребляя одно и то же слово в разных контекстах. С другой – то же обстоятельство может привести новичков в замешательство.








Колымские колонки