Как правильно выбрать контейнер для мусора


Каждая организация и семья нуждаются в специально отведенном месте для сбора и хранения отходов с их последующей утилизацией. Для этой цели и предназначен контейнер для мусора. От того, насколько он правильно подобран, зависят безопасность, удобство и чистота процессов, связанных со сбором, хранением, а также выгрузкой мусора.


Как определиться с размером контейнера для мусора


  • Для этого подсчитывают, сколько накапливается мусора между приездами мусоровоза;

  • Учитывают, сколько места можно выделить, чтобы установить контейнер для мусора.

Если размеры контейнерной площадки ограничены, удобнее применять контейнер, который меньше по объему, но чаще его опорожнять. С экономической точки зрения это выгодно в том случае, если оплата производится за фактический объем мусора, а не за его разовый вывоз.


Сбор отходов бывает также раздельным. В таком случае можно применять несколько контейнеров небольшого размера, крышки или корпуса которых имеют различные цвета (по типу отходов).


На рынке сегодня представлены различные модели: обычная и оцинкованная сталь, первичный, а также вторичный пластик.


Преимущества пластиковых контейнеров для мусора


  • Простота и удобство в обращении;

  • Меньший вес;

  • Долговечность и устойчивость к химическим воздействиям;

  • Аккуратный и приятный внешний вид.

Использование металлических контейнеров целесообразно в тех обслуживающих организациях, которые вывозят мусор из неблагополучных районов, где бывают поджоги контейнеров или другие акты подобного рода.


Итак, при выборе контейнера для мусора учитывайте всегда такие факторы как размер, место, где он будет стоять, условия, в которых будет использоваться, а также какими мусоровозами будет производиться вывоз мусора.









Колымские колонки