Развитие въездного туризма - для нас приоритет.


С 19 по 22 мая 2016 года в Москве пройдут выставка и фестиваль активного и приключенческого туризма «Открой свою Россию». Это крупнейшее мероприятие, организованное впервые для представителей регионов и туристических компаний, занимающихся внутрироссийским туризмом.

Магаданскую область на выставке-фестивале будут представлять сам глава территории Владимир Печеный, а также консультант министерства культуры и туризма региона Ольга Абдуллина, специалист отдела декоративно-прикладного творчества ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры» Надежда Хай-Хутык и представитель туристической компании «Магтур» Владимир Горбунов.

Колыма как никто более заинтересована в развитии въездного туризма. Магаданская область славится красивыми местами, возможностями экстремальных видов отдыха: охоты, рыбалки, сплавов, походов в труднодоступные места региона. С прошлого года по инициативе губернатора региона Владимира Печеного в бухте Гертнера проводится «Золотой фестиваль», с соревнованием по промывке золотого песка традиционным способом «Старательский фарт». Старт фестиваля оказался очень успешным. Теперь об этом празднике узнает вся Россия.

Выставка «Открой свою Россию» впервые объединит и покажет товары, маршруты, сервис для активных туристов. Они увидят снаряжение для всех видов активного отдыха, мобильные устройства, средства спасения, оборудование для кемпинга, лодки, доски для серфинга, автомобили и снегоходы. В Парке развлечений пройдут тест-драйвы, мастер-классы, семинары, автограф-сессии с известными пилотами и путешественников. В рамках выставки состоится деловая конференция, посвященная проблемам развития активного туризма в регионах России.

Посетители и участники познакомятся с местами активного отдыха во всех уголках России. Их презентуют около 50 туристических компаний и до 40 региональных представительств.

«В этом году в Москве впервые проходит туристическая выставка-фестиваль «Открой свою Россию». Она направлена на развитие внутреннего туризма. Эта тенденция наблюдается по всей России, и мы, конечно, хотим, чтобы и Магаданской области она коснулась», - поделился губернатор региона Владимир Печеный.

Мы презентуем наиболее интересные наши маршруты, связанные с природой, рыбалкой, сплавами, охотой, заповедными местами. Изюминкой нашей презентации является приглашение на «Золотой фестиваль» и соревнование «Старательский фарт», - продолжил глава территории.

Сейчас идет активная подготовка к фестивалю, уже принято больше 10 заявок от потенциальных участников, и я надеюсь, что в этом году их будет больше, чем в прошлом. Мы изменили положение о проведении соревнования, и теперь участников может быть 60, а каждый из них в течение 20 минут должен промыть как можно больше золотого песка.

Все это мы и представим на выставке «Открой свою Россию», кроме того, будем приглашать посетителей с помощью наружной рекламы в Москве».
«Развитие въездного туризма - для нас приоритет. Надеюсь, этот проект вызовет интерес у желающих побывать на Колыме, - сказал Владимир Печеный.
В эти же дни во Владивостоке пройдет второй Тихоокеанский Туристический форум. Там будет презентован новый туристический бренд - «Восточное кольцо России», по аналогии с «Золотым кольцом». Он объединит несколько туристических маршрутов в нескольких регионах Дальнего Востока и Сибири. Все они будут представлены в дни форума. Магаданская область также является участником «Восточного кольца». Там «Золотой фестиваль» также будет презентован. Надеемся, что это привлечет много туристов в наш регион», - заключил губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки