Защитник Отечества – это тот человек, который и душой, и делом служит своему народу


От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник – знак особой признательности воинам всех поколений за мужество и героизм, благодарность всем тем, кто защищает нашу Родину, живет и трудится ради её процветания. Во все времена Вооруженные силы государства являются гарантом его национальной безопасности и мира.

Защитник Отечества – это тот человек, который и душой, и делом служит своему народу. Конечно, в первую очередь, это солдаты и офицеры, охраняющие суверенитет страны, её целостность и независимость. Их ратный труд – залог мирного существования государства. Недаром в стратегии развития России до 2020 года, представленной Президентом В.В. Путиным, важное место отведено обороноспособности страны.
Мощь Вооруженных сил, всемерная их поддержка со стороны государства, единство народа - решающее условие величия России, мирного созидательного труда её граждан.

Поэтому очень важно, чтобы каждый россиянин осознавал свою ответственность и роль в обеспечении безопасности Отечества.

Честь охраны суверенитета, национальных интересов России и ее рубежей выпадала многим жителям Магаданской области. Сегодня мы по праву гордимся уроженцами Магаданской области – колымчанами, которые пополняют части Вооруженных сил на Дальнем Востоке и в других регионах России. Они исполняют свой конституционный долг на пограничных заставах, защищают закон и порядок на Кавказе в составе спецназа внутренних войск, несут службу на кораблях Военно-Морского Флота и в других подразделениях.

Особые слова благодарности и признательности хочется сказать ветеранам Великой Отечественной войны и тыла, которые не только спасли мир от фашизма, но и сумели воспитать достойную смену.

Дорогие колымчане! Желаю тем, кто сегодня на боевом посту - с честью выполнять свою почетную миссию - служить России. Всем нам мирного неба над головой, гордости за свое Отечество, крепкого здоровья и благополучия. Пусть никому больше не придется оплакивать погибших солдат, пусть крепнут лучшие патриотические традиции и наше государство, а дети растут достойными гражданами своего Отечества.

С праздником! С Днем защитника Отечества!








Колымские колонки