Именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, его мировоззрения


Дорогие коллеги, учащиеся, студенты, родители! Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником – Днем знаний!

Этот первый день осени дорог каждому из нас. В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории.

1 сентября – это праздник всех, кто учится и кто учит. Особое внимание в этот день приковано к школам. Это не случайно, поскольку именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, его мировоззрения, максимально полно раскрываются его таланты и дарования. Поэтому, прежде всего, хочется поздравить тех, для кого 1 сентября начнутся удивительные школьные годы – наших первоклассников. В этот день первый школьный звонок прозвучит для более, чем полутора тысяч колымских ребятишек. Для них начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий об окружающем мире, а для их родителей – время новых забот и хлопот.

Поздравляем первокурсников магаданских вузов, колледжей, лицеев и училищ, а также всех школьников и студентов, кто продолжит свой путь в страну знаний. Пусть стремление к самосовершенствованию и новым победам сопутствуют вам и в этом учебном году.

Особые слова в этот день звучат в адрес педагогов, чей труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Желаем вам вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения ваших учеников и признательности их родителей.
От всей души поздравляем всех учащихся и работников сферы образования с началом учебного года! Желаем вам творческих достижений, крепкого здоровья, благополучия и удачи!

Начальник департамента образования администрации Магаданской области Е.Н.Алексеева








Колымские колонки