Заместитель мэра Магадана Андрей Бендик по поручению главы города Ларисы Поликановой проинспектировал объекты жилищно-коммунального комплекса. Он посетил котельные № 43 на улице Авиационной, № 21 на Новой Веселой, № 2 в микрорайоне Марчекан. На каждой из них работают несколько котлов, имеется резервное оборудование, которое готово встать в строй в случае необходимости.
На этих котельных применяют жидкое топливо, мазут. Технология позволяет задействовать небольшое количество персонала. Магадантеплосеть в плановом порядке модернизирует оборудование. Объекты работают надежно.
- Котельные действуют в штатном режиме, есть необходимый запас топлива, имеются резервные источники питания, все в работоспособном состоянии. Температурный график и параметры теплоносителя соблюдаются, - отметил заместитель мэра города.
Операторы котельных корректируют температуру теплоносителя дважды в сутки: в 13:00 и 01:00.
- К расчету средней температуры воздуха берем показания за четыре предыдущих часа. А затем ориентируемся на температурный график. Соответственно, чем холоднее на улице, тем выше температура теплоносителя, который мы подаем, и наоборот, - рассказал руководитель участка Магадантеплосети Александр Мыльников.
Во время визита на объекты жилищно-коммунального комплекса Андрей Бендик проконтролировал соблюдение температурного режима, осмотрел оборудование, пообщался со специалистами предприятия.

































