Сергей Носов обсудил с «Русгидро» И УК «Полюс» строительство ЛЭП и социальное партнёрство на Колыме

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области в рамках ВЭФ во Владивостоке провел встречу с генеральным директором УК «Полюс» Павлом Грачевым и генеральным директором ПАО «Русгидро» Николаем Шульгиновым. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества с Магаданской областью. Как рассказал губернатор Сергей Носов, важной темой обсуждения стало завершение строительства высоковольтной линии электропередачи на месторождения Наталка, которое разрабатывает «Полюс Магадан». Соглашение об этом было подписано в минувшем году на прошлом Восточном экономическом форуме. Документ предусматривал минимизацию влияния ввода новых объектов на темп роста тарифов для потребителей Магаданской энергосистемы, организацию эксплуатации ЛЭП 220 кВ «Усть-Омчуг – Омчак – Новая» с распределительным пунктом 220 кВ и подстанцией 220 кВ «Омчак - Новая», разработку предложений по стимулированию инвестиционной деятельности и предоставлению налоговых и иных льгот для инвестпроектов АО «Полюс Магадан» и «РусГидро».

На территории Яно-Колымской золоторудной провинции разрабатывают не только Наталку, но и другие крупные проекты, например, такие, как ЗРК «Павлик». Планируется подключить к ЛЭП на подстанции «Омчак Новая». Это даст толчок для дальнейшего развития инвестиционных проектов в регионе.

«Мы обговорили дальнейшие шаги по работе в этом направлении. Тему строительства ЛЭП мы обсуждали на всех форумах, в том числе в Петербурге на экономическом форуме. Уверен, что линия начнет работать в полную мощность к концу года. Также в следующем году начнется строительство ЛЭП на месторождение «Павлик». Соглашение об этом мы подпишем завтра», – рассказал губернатор.

Также он добавил, что во время встречи шла речь и о реализации проектов социального партнерства в Магаданской области. Сергей Носов отметил, что всё, что было задумано – выполняется. Также глава региона подчеркнул, что в настоящее время компания «Полюс» сосредоточена на подготовке жилфонда для жителей пос. Омчак.

«Благодаря государственному-частному партнерству в течение двух лет по всему авариному жилью мы предоставим людям из Омчака возможность переселения в Магадан или Уптар. После этого компания сможет переключиться полностью на Усть-Омчуг с финансирование социальных проектов в размере 75 млн рублей», - подвел итог встречи губернатор.

Сергей Носов обсудил с «Русгидро» И УК «Полюс» строительство ЛЭП и социальное партнёрство на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки