Работники предприятия «ГЭЛУД» готовят к асфальтированию участок на переулке Энергетическом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О текущей работе и своих планах отчитались руководители предприятий и организаций города в сфере ЖКХ.

В мэрии прошло очередное оперативное совещание по работе коммунальных служб. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С начала этой недели отопление подано во все многоквартирные дома и на объекты социальной сферы. Об этом доложил руководитель департамента ЖКХ и КИ Анатолий Худинин. Сейчас управляющие компании и ТСЖ отрабатывают заявки жильцов. С начала старта отопительного сезона, с 18 сентября, поступило 150 обращений. Одной из самых распространенных причин отсутствия тепла в квартирах, отдельных комнатах и помещениях является завоздушенность и слабая циркуляция в системе отопления. Кроме того, руководитель департамента обратил внимание, что впервые среднесуточная температура 8 градусов, при которой должен начинаться запуск отопления, зафиксирована только 26 сентября.

Водоканал и Теплосеть функционируют в штатном режиме: занимаются текущими работами, наладкой и обслуживанием оборудования. Управление Административно-технического контроля продолжает работы по расчистке города от ветхих строений. Вывезены гаражи с территории, прилегающей к школе № 18, один объект будет эвакуирован после возвращения хозяина из ЦРС в октябре. Заканчивают снос строений на улице Шандора Шимича.

Техконтроль осуществляет проектирование сантехнических комнат в ДК «Энергетик», проведены съемочные работы входной группы между домами номер 6 и 9 на проспекте Ленина. Этот объект входит в проект «Пешеходный Магадан». В планах – восстановить его исторический облик. Вместе с тем специалисты службы занимаются проектированием подвески для светофора около Городского парка, выполняют другие плановые задачи.

Работники предприятия «ГЭЛУД» готовят к асфальтированию участок на переулке Энергетическом – от улицы Советской до въезда на территорию Станции скорой медицинской помощи. Также продолжается благоустройство улицы Советской. Здесь устанавливают бордюры.

Эту же работу ведут во дворе домов 12, 12а на улице Дзержинского. Закончен ремонт тротуаров на улицах Билибина, Коммуны.

Комбинат зеленого хозяйства активно готовит территории для посадки деревьев и кустарников, продолжает ремонт лестниц, проводит отлов бездомных животных, жалобы на появление которых в последнее время значительно участились. Кроме того, специалисты задействованы на консервации фонтанов.

Предприятие «Горсвет» также работает в плановом режиме: обслуживание светофоров, устранение неполадок, подготовительные работы к установлению иллюминации на Телевышке и другое.
Работники предприятия «ГЭЛУД» готовят к асфальтированию участок на переулке Энергетическом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки