Установить обязательное согласование переустройства и перепланировки органами местного самоуправления предложили законодатели


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новые изменения в Жилищный кодекс были единогласно поддержаны депутатским корпусом Колымы

На очередном заседании Магаданской областной Думы были поддержаны поправки в Жилищный кодекс РФ в части переустройства и перепланировки нежилых помещений в многоквартирном доме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Как отмечают авторы закинициативы, на данный момент существует пробел в правовом регулировании вопроса перепланировки нежилых помещений, не отнесенных к общему имуществу домов. Собственники злоупотребляют этим. Как правило, самовольные переустройства приводят к ухудшению технического состояния зданий и могут навредить жизни и здоровью жителей дома. Однако привлекать к ответственности собственников нежилых помещений не удается.

Законодатели предложили установить обязательное согласование переустройства и перепланировки органами местного самоуправления. При этом, если провести процесс без присоединения нежилого помещения к части общего имущества невозможно, то потребуется письменное согласие всех соседей. Кроме того, в перечень полномочий контролирующих органов предлагают включить обязанность предупреждения, выявления и пресечения нарушений требований к использованию и содержанию нежилых помещений в многоквартирных домах.

Положительный отзыв на законопроект Магаданская областная Дума направила в федеральный центр для дальнейшего рассмотрения московскими коллегами.
Установить обязательное согласование переустройства и перепланировки органами местного самоуправления предложили законодатели



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки