Активисты ОНФ повторно обратили внимание властей Магадана на уборку улиц и дворовых территорий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках мониторинга Общероссийского народного фронта «Снежный фронт» активисты Общероссийского народного фронта в Магаданской области повторно обратили внимание властей областного центра на уборку улиц и дворовых территорий, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на сайт ОНФ.

В течение декабря 2016 г. и января 2017 г. региональное отделение Общероссийского народного фронта обращало внимание городских властей Магадана на несоблюдение принятых Магаданской городской думой в 2015 г. правил благоустройства в части уборки и вывоза снега. В начале февраля ситуацию усугубил теплый циклон, принесший оттепель, которая превратила снежную массу в препятствие для транспорта и пешеходов.

«По тому слою спрессованного снега, который образовался из подтаявшего снега, проехать без проблем можно только на джипе с хорошей резиной, у машин с приводом на одну ось во дворах возникают сложности. Например, у меня во дворе слой снежной каши более 20 см. Но если на машине еще можно пробраться, то пешком или с детской коляской испытание становится невыполнимым», – заявила активист ОНФ Евгения Колесникова.

С центральных улиц снег местами убрали, а местами раскатали машинами и посыпали песком. С повышением температуры воздуха укатанный снег начал днем таять, а ночью замерзать, создавая гололед. В таких температурных условиях, когда днем под колесами каша, выполняющая функцию смазки, а ночью ледяной панцирь, повышается риск дорожно-транспортных происшествий и уровень уличного травматизма. Добраться по такой дороге к пострадавшему может не каждая скорая.

Опыт прежних лет показывает, что минимизировать ущерб от травм, ДТП и других негативных последствий можно своевременной уборкой снега и приведением проезжих частей, тротуаров и дворовых территорий к нормативному состоянию.

«Главной причиной сложившейся ситуации является политика местных органов власти, которые не вводят в экономический оборот земельные участки под многоквартирными домами и до сих пор не разграничили права ведения с собственниками таких домов». – считает член регионального штаба ОНФ Владимир Гундорин.

Получается, что управляющие компании не хотят убирать «муниципальную землю», а городские власти считают, что дворы и придомовые территории – зона ответственности управляющих компаний. Мер, принимаемых городскими властями для соблюдения правил благоустройства и обеспечения безопасности горожан и дорожного движения, на сегодняшний день недостаточно. Пока разграничение не проведено, вся земля считается муниципальной и уборка снега остается заботой городских властей. Для разрешения ситуации представители ОНФ предлагают муниципалитету четко разграничить права на землю.
Активисты ОНФ повторно обратили внимание властей Магадана на уборку улиц и дворовых территорий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки