В Магадане активно проводится расчистка районов от сараев, гаражей, кладовых и тепличных самовольных построек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сносы проходят по всему городу: освобождают улицы Октябрьскую, Колымскую, Набережную реки Магаданки, Кольцевую, Пролетарскую, проспект Карла Маркса

Такая работа необходима не только для придания областному центру более презентабельного облика, но и для освобождения территорий под строительство современных объектов благоустройства, спортивных площадок и комплексов, детских центров, парков, скверов, зеленых зон отдыха.
Практически окончено освобождение от незаконных построек земельного участка напротив дома № 10 по ул. Октябрьская. Всего было вывезено либо утилизировано 29 строений. Часть гаражей их владельцы самостоятельно перевезли на другие участки.

На сегодняшний день там осталось всего 7 построек, подлежащих эвакуации. Однако, сейчас, в холодный период, сделать это не представляется возможным. Требуется время для полной оттайки строений, вмерзших в грунт.

С улицы Набережной реки Магаданки, дом 13, утилизирован гараж, с площадки на перекрестке улиц Кольцевая и Пролетарская вывезен сорокафутовый контейнер. Снесено древнее деревянное строение в районе здания ГИМС по ул. Новая.

Только за один день 29 марта со двора домов №№ 10 и 12 по ул. Колымская вывезено 5 строений. При этом одно было разобрано и утилизировано, а четыре эвакуированы по специальную площадку. Для окончательного наведения порядка в данной зоне необходимо вывезти ещё два сарая и эта работа будет продолжена 30 марта.

Также 29 марта утилизировано 5 трухлявых кладовых с дворовой территории по пр. Карла Маркса 11-А. Оставшийся последний сарай планируется вывезти 30 марта.

Сейчас идут подготовительные работы для дальнейшей очистки города, размещаются объявления о сносе в средствах массовой информации и непосредственно на сносимых объектах, принимаются меры к установлению собственников.
Учитывая древность и непригодность к дальнейшей эксплуатации основной массы утилизируемых построек, отсутствие их владельцев, самовольные строения разбираются и вывозятся на городской полигон бытовых отходов.

Однако нередко решение о сносе принимается в отношении добротных гаражей, многотонных контейнеров и крепких построек, незаконно установленных собственниками в различных частях города.

Владельцам таких самовольных строений следует своевременно побеспокоиться о своем имуществе, либо принять меры к оформлению занимаемого земельного участка. На все вопросы, касающиеся сноса, можно получить ответы по телефонам 201-107, 201-109.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки