За нарушение Правил благоустройства к административной ответственности привлечено ещё 11 магаданских правонарушителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление административно-технического контроля мэрии города Магадана напоминает, что размещение рекламных объявлений в непредусмотренных местах запрещено.

Так, к административной ответственности привлечен владелец, припарковавший свой автомобиль у трансформаторной подстанции во дворе дома 8 по ул. Пролетарская, создав, тем самым, препятствие для её использования в целях обеспечения эксплуатации и безопасности зданий и сооружений. А также водитель, припарковавший автомобиль прямо у входа в трансформаторную подстанцию около дома 12 по ул. Коммуны.

Продолжают пестреть листы и плакаты, предлагающие купить, посетить, заказать, перевезти и отремонтировать на фасадах домов, дверях подъездов,
заборах и столбах, несмотря на противоправность размещения таких объявлений.

Применены меры административного воздействия к предпринимателю, разместившему на фасаде жилого дома № 34 по пр. Карла Маркса рекламное
объявление о доставке продуктов на дом. И также к женщине, наклеившей на остановочном павильоне 3-го микрорайона по ул. Пролетарская 79 афишу о предстоящем спектакле московских артистов, и к женщине, рекламирующей высокоскоростной интернет с бесплатным подключением, наклеив рекламные листки на фасаде дома 37 корпус 3 по ул. Портовая.

А ещё к предпринимателю, желающему приобрести продукцию и ради этого, испортившему фасад дома № 30 по ул. Гагарина. К гражданину, самовольно, в неустановленном месте, без согласования с компетентными органами, установившему рекламную конструкцию на перекрестке ул. Кожзаводская и
Марчеканское шоссе.

Гражданин, предлагающий услуги по перевозке грузов, и наклеивший об этом рекламный листок в самом центре Магадана, не пожалев аккуратный фасад дома 31/18 по пр. Карла Маркса, также привлечен к административной ответственности. Остается надеяться, что ни он, ни его знакомые, которым он, хотелось бы так думать, расскажет о своём проступке, более никогда не совершат аналогичное правонарушение.

Хотя, справедливости ради, следует отметить, что рекламы некоторых предприятий появляются на столбах и фасадах с упорной регулярностью. Для них
напомним, что максимальный штраф за указанные правонарушения с юридических лиц составляет 75 тысяч рублей.

В зимний период некоторые граждане и предприятия считают возможным нерегулярно очищать территории, прилегающие к их зданиям, павильонам,
киоскам от снежных сугробов и наледи. Тем самым, подвергая жителей нашего города опасности получения травм и ушибов.

Сотрудники управления административно-технического контроля мэрии города Магадана осуществляют ежедневный мониторинг состояния городских территорий, проводят профилактические беседы с лицами, ответственными за их содержание.

В случаях явного нежелания соблюдать чистоту и порядок на своем участке, принимают соответствующие меры реагирования к землевладельцам или
арендаторам земельных участков. Так, на заседании административной комиссии к ответственности привлечено предприятие, не обеспечившее безопасные подходы к своему торговому киоску, установленному в районе многоквартирного жилого дома № 71/3 по ул. Набережная реки Магаданки. На подходе к киоску имелась наледь, снежно-ледяные образования, не проводилась обработка противогололедными материалами.

В соответствии с Правилами благоустройства, подлежат уборке территории, непосредственно примыкающие к зданиям, строениям, сооружениям, в том числе инженерных, воздушных линий связи, объектам торговли, бытового обслуживания, общественного питания, рынкам, автозаправочным станциям, рекламным конструкциям с пешеходными тротуарами, площадками для временной стоянки транспортных средств, площадками для хозяйственных целей, площадками, оборудованными для сбора твердых бытовых отходов и другие территории, необходимые для их использования. Эти территории очищаются от снега и наледи до покрытия на всю ширину территории.

В случае возникновения наледи, гололедицы производится обработка мелкофракционным щебнем, песком или противогололедными материалами. В период сильных снегопадов, проводится очистка от наносного снега, сдвигание свежевыпавшего снега толщиной выше 2 см. При этом запрещается формировать снежные валы на пересечениях всех дорог и улиц и проездов в одном уровне, а также на тротуарах и пешеходных переходах.
Следует вывозить снег на специально отведенные участки.

Также собственники нежилых помещений обеспечивают очистку крыльца, площадки перед входом, элементов фасада, кровель, козырьков входных групп от снега, наледи и сосулек способами, гарантирующими безопасность окружающих и исключающими повреждение имущества третьих лиц.

Члены административной комиссии, неуклонно применяющие санкции в отношении фигурантов, не осуществляющих уборку прилегающих территорий, незаконно размещающих рекламы и объявления на различных объектах благоустройства города, преследуют единственную цель сохранить в чистоте и опрятности наш город, не подвергать горожан риску быть травмированными, а также не обрекать их на ежедневное созерцание рекламных листовок на подъездах и фасадах своих домов.

Учитывая, что пришедшие на комиссию нарушители полностью осознали противоправность своих действий и выразили готовность более не нарушать установленные Правила, есть надежда, что чаяния горожан о безопасном и неомраченном навязчивой рекламой существовании в нашем городе полностью оправдаются.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки