Более 12 млн рублей заплатили абоненты Магаданэнерго в результате реструктуризации долгов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 12 млн рублей заплатили абоненты ПАО «Магаданэнерго» в 2015 году в результате реструктуризации долгов. 180 магаданцев, имеющих долги за отопление, горячую воду и электричество, заключили специальное соглашение с ресурсоснабжающей организацией. Оно позволяет потребителям, не имеющим возможность выплатить всю сумму долга сразу, рассчитаться с энергетиками частями в течение нескольких месяцев. На время выполнения соглашения к должнику применяется своего рода мораторий по исполнительным производствам: после подписания соглашения о реструктуризации долга Магаданэнерго отзывает исполнительные листы (если таковые имеются) в отношении должника из службы судебных приставов.

«Уже не первый год мы предлагаем своим абонентам, которым трудно расплатиться с долгами, выйти из сложной ситуации с помощью реструктуризации, - говорит директор филиала «Магаданэнергосбыт» ПАО «Магаданэнерго» Игорь Огинский. – И с каждым годом количество желающих воспользоваться такой возможностью увеличивается. Абоненту первоначально нужно внести до 30% долга, а оставшуюся сумму - частями в течение нескольких месяцев, при этом необходимо оплачивать текущее потребление энергоресурсов. Условия выплаты долга с каждым прорабатываются индивидуально. Ситуации, безусловно, могут случаться разные. Важно, чтобы колымчане не отодвигали решение вопроса задолженности и не закрывали глаза на проблему, которую, на самом деле, легко урегулировать. Соглашение о реструктуризации – действительно выход, когда давит долг и нет возможности с ним расстаться».

Чтобы заключить договор о выплате долга в рассрочку, потребителям, в отношении которых еще нет исполнительных листов, необходимо обратиться в абонентский зал (каб. 10) отделения «Магадантеплосбыт» по ул. Портовая 19А. А абоненты с исполнительными листами могут прийти в отдел по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» - на ул. Речную, 24, каб. 206, 215 или позвонить по телефонам 698-656, 698-170, 698-694, 698-655.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки