В новый год – с новыми сетями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В доме 13/1 по улице Мацкевича в пос. Дебин прошли гидростатические испытания сетей холодного и горячего водоснабжения.

В испытаниях помимо подрядчика принимали участие представители Фонда капитального ремонта, поселковой администрации и непосредственно собственники.

Сами испытания прошли без недочетов, нет у Фонда капитального ремонта Магаданской области претензий и к качеству выполненных работ. Сейчас подрядчику предстоит подготовить финальную документацию по произведенным работам, в том числе и по исполнению сметы. После проверки документов состоится подписание актов и окончательная приемка выполненных работ.

Этот дом – первый, где проходит капитальный ремонт по новым правилам. Собственники помещений в нем, как и владельцы помещений еще в двух домах приняли решение о начале досрочной уплаты взносов на капремонт с целью более раннего старта работ, чем определено в региональной программе капитального ремонта. По плану, в следующем году в доме намечен капитальный ремонт кровли, фасада и системы отопления.








Колымские колонки