В двух магаданских домах из 76-ти собственники определили формат предстоящего капремонта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Фонд капитального ремонта поступили первые протоколы по итогам рассмотрения предложений регионального оператора

Один из них предоставили на прошлой неделе жители дома №8 по ул. Ленина в пос. Ола. Второй протокол принесли собственники дома, расположенного по адресу: г. Магадан, ул. Портовая, 5 Е. Сейчас проходит юридическая экспертиза документов.

Напомним всего в 2015 году в рамках реализации региональной программы капитального ремонта запланирован ремонт в 76 домах Колымы, 46 из них расположены в Магадане, остальные – в Сусумане, Омсукчане, Оле, Ягодном и других поселках области.

В течении трех месяцев с момента получения предложений от регоператора (т.е. до 1 февраля) собственники помещений должны провести общее собрание, рассмотреть предложения регоператора и принять решение, в котором должны быть определены или утверждены:

- перечень работ по капитальному ремонту;
- смета расходов на капитальный ремонт; сроки проведения капитального ремонта;
- источники финансирования капитального ремонта;
- лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты (ч. 4 ст. 189 ЖК РФ).

В случае, если в указанный срок собственники помещений не приняли решение, орган местного самоуправления принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой и предложениями регионального оператора (ч. 6 ст. 189 ЖК РФ).
Всего же у колымчан, проживающих в домах, капремонт в которых начнется в следующем году, осталось около полутора месяцев, чтобы выразить свое мнение относительно предстоящих работ.








Колымские колонки