Разная плата за вывоз мусора в соседних домах – это нормально



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Суммы в квитанциях жильцов соседних домов могут отличаться – и это не всегда связано с ошибкой. Плата за вывоз мусора зависит от ряда факторов.

Обычно учитывается:

• количество зарегистрированных жильцов
• тариф регионального оператора
• установленный норматив накопления отходов

При этом в некоторых регионах начисления рассчитываются не по числу проживающих, а по площади квартиры.

Проверить начисления, посмотреть квитанцию или направить обращение в управляющую организацию можно в приложении «Госуслуги Дом»: https://www.gosuslugi.ru/landing/mp_dom
Разная плата за вывоз мусора в соседних домах – это нормально



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки