Благоустройство Омсукчана и Усть-Омчуга - часть народной программы «Единой России»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благоустройство Омсукчана и Усть-Омчуга - часть народной программы «Единой России»

В Магаданской области в 2023 году при поддержке «Единой России» благоустроят четыре территории. В их числе – Тенькинский и Омсукчанский округа.

Наладить обратную связь таким образом, чтобы изначально не допустить нарушений со стороны подрядчиков на объектах благоустройства - такую задачу поставили перед собой партийцы Омсукчанского и Тенькинского округов Магаданской области.
За каждым объектом благоустройства закреплены кураторы от партии — депутаты местных собраний представителей, заксобрания Магаданской области. Это позволяет осуществлять контроль на всех этапах работ вплоть до завершения благоустройства. Мероприятия проходят в рамках партийного проекта «Городская среда».

В Усть-Омчуге приступили к благоустройству двора между домами № 8 и № 12 по улице Мира. Компания «Мастерфайбр Колыма» демонтировала старую горку, качели, ограждение и фонарные столбы. Завезли грунт в двор дома № 2 по улице Мира и уже приступили к работам по благоустройству территории. Здесь общественное пространство украсят диван-качели «Олимпия», скамейки «Вена» и цветочница «Магнолия».

«Благоустройство поселков Тенькинского округа- часть народной программы «Единой России». Мы стараемся сделать так, чтобы еще на этапе планирования работ все замечания и пожелания жителей были учтены», - сообщила секретарь Тенькинского местного отделения партии Ирина Беденко.

Предстоящим летом в Омсукчане благоустроят несколько дворов, заменят освещение и мусорные площадки. Итогом станет появление двух новых дворовых территорий, куда войдут: зона тихого отдыха с тропинками, тротуарными дорожками и стильными скамейками, игровое оборудование, освещение, озеленение и парковки для авто.

Как сообщил секретарь местного отделения партии, Председатель собрания представителей Омсукчанского округа Олег Егоркин, партийный актив будет регулярно следить и контролировать ход работ по благоустройству общественной территории.
«Как и в прошлые годы будем проводить мониторинги для успешного выполнения данного проекта и сдачи его в срок», - уточнил Олег Егоркин.

Также Олег Егоркин напомнил, что с 15 апреля по 31 мая проходит Всероссийское голосование по выбору общественных пространств для благоустройства на 2024 год.

Программа «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) реализуется Правительством с 2017 года. В ее основе — партийный проект «Единой России» «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом обращений и инициатив жителей. Эти же задачи отражены в народной программе партии.
Благоустройство Омсукчана и Усть-Омчуга - часть народной программы «Единой России»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки