В Магаданской области в 2023 году при поддержке «Единой России» благоустроят четыре территории



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области в рамках реализации народной программы «Единой России» и программ формирования современной городской среды в этом году запланировано благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха.

Территории для благоустройства выбрали сами жители Магаданской области, а на открытом онлайн-голосовании прошлой весной определили и проекты для грядущих работ. В голосовании активно участвовали жители региона и местные партийные отделения.
Комфортным и любимым местом времяпровождения для всех жителей станет площадь Дома культуры поселка Ягодное.
Появится благоустроенная территория с площадью, детской площадкой, травмобезопасным покрытием, лавочками, декоративными светильниками (световые деревья). Планируется организация видеонаблюдения.

Проектом предусмотрена полная замена существующего бетонного покрытия площади на мощение брусчаткой, что повысит комфортность использования и визуальную привлекательность объекта. В качестве ограничителей дорожного и тротуарного покрытий применяются бортовой камень из горных по¬род. Цена проекта- более 33 млн рублей.

В Магадане будет благоустроен сквер им. Романа Воронова, названный в честь погибшего при исполнении служебных обязанностей милиционера в 2005 году. Здесь будет произведена замена покрытия. Установят новые бортовой камень, ограждения, опоры наружного освещения, скамьи и урны, а также велосипедную парковку.

По инициативе жителей Омсукчана общественная территория по ул. Мира, 20 будет преобразована в новые зоны для активного и спокойного отдыха, игровые площадки с травмобезопасным покрытием и парковку.

В поселке Усть- Омчуг общественное пространство на улице Мира, дом 2 украсят диван-качели «Олимпия», скамейки «Вена» и цветочница «Магнолия».

Еще два проекта - городской парк в Сусумане и благоустройство территории объекта «Парк Маяк» по улице Приморской в городе Магадане также планируют благоустроить в текущем году.

Напомним, партпроект «Городская среда» направлен на развитие городской инфраструктуры, благоустройство общественных территорий в городах и населённых пунктах. Эти же задачи отражены в народной программе партии.
В Магаданской области в 2023 году при поддержке «Единой России» благоустроят четыре территории



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки