ЛДПР инициирует упрощение получения субсидий на оплату ЖКУ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Снизить порог расходов семей на ЖКХ для предоставления субсидии с 22% до 15% в России. Такое предложение внес депутат Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Кошелев в ходе парламентских слушаний «Оптимизация процедуры получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан РФ». Инициативу поддержал депутат Магаданской областной Думы, руководитель регионального отделения ЛДПР Роман Исаев.

Общественные слушания по инициации разработки более удобного для россиян способа получения субсидии на оплату ЖКУ провела ЛДПР в 60 регионах. Итогом проведенных слушаний стали инициативы, направленные на упрощение получения субсидий на ЖКУ. Среди таких инициатив – поручение формирования пакета необходимых для субсидии документов чиновникам, получение платежной квитанции с отраженными в ней данными по вычету субсидии. Кроме того, ЛДПР предлагает снизить максимально допустимый размер платежа за жилищно-коммунальные услуги до 15% от семейного бюджета. Предложение также предусматривает установление права на субсидию на оплату ЖКУ, если расходы на коммунальные платежи будут превышать пятнадцатипроцентный порог. Также предлагается оптимизировать процесс сбора и подачи документов, чтобы потребителям можно было подать заявление через портал Госуслуг или обратиться в МФЦ.

«Одной из инициатив партии также является информирование россиян о праве на такую льготу. Это очень важно, так как в Магаданской области недавно в одном из районов сложилась ситуация, когда отчасти из-за незнания граждане не пользовались правом на субсидию и в итоге сформировалась задолженность в 100 млн рублей», - прокомментировал Роман Исаев.

Ранее либерал-демократы выступали с предложением по снижению финансовой нагрузки, обусловленной расходами на услуги ЖКХ для колымчан. На встрече с магаданскими парламентариями члены партии ЛДПР обсудили возможность снижения максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг вполовину от нынешней – с 20% до 10%. По завершении встречи было принято решение организовать рабочую группу с целью уточнения правоприменительной практики.
ЛДПР инициирует упрощение получения субсидий на оплату ЖКУ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки