Фракция ЛДПР в заксобрании Колымы выступает за снижение тарифов ЖКХ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представители регионального отделения партии ЛДПР выступили с предложением по снижению финансовой нагрузки, обусловленной расходами на услуги ЖКХ для колымчан. В рамках межфракционного взаимодействия в совещании, которое прошло на площадке Магаданской областной Думы, приняли участие представители партии «Единая Россия», глава комитета Магаданской областной Думы по социальной политике Андрей Зыков и депутат гордумы, генеральный директор компании «Жилсервис» Максим Малахов. От партии либерал-демократов участвовали руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Роман Исаев, депутат заксобрания Сергей Плотников, депутат Магаданской городской Думы Анжела Бурдуковская и член партии Татьяна Зыкова.

Ранее Правительство России утвердило изменения в правила предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ. Региональные власти смогут самостоятельно утверждать критерии, на основании которых будет определяться максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил: «На местах лучше знают, какая ситуация в экономике субъекта, каков средний доход семей, а значит, смогут обеспечить людям адресный подход при выделении субсидий на оплату жилья и коммуналки». Михаил Мишустин также подчеркнул, что приоритет при получении такой государственной поддержки должен быть у граждан с низкими доходами.

На встрече с магаданскими парламентариями члены партии ЛДПР обсудили возможность снижения максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг вполовину от нынешней – с 20% до 10%. Такую меру поддержки либерал-демократы предлагают реализовать в первую очередь для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, безработных и тех, кто имеет доход ниже прожиточного минимума.

«Каждая встреча с людьми подтверждает важность темы тарифов ЖКХ. ЛДПР настаивает на снижении порога, с которого должно начинаться субсидирование. Одновременно, мы за упрощение предоставления этих субсидий. Их необходимо оформлять через Госуслуги. При этом государственный контроль в сфере ЖКХ должен быть направлен не на штрафы в бюджет, а на то, чтобы коммунальные компании деньги за неоказанные услуги возвращали непосредственно потребителям этих услуг», – прокомментировал Роман Исаев.

По завершении встречи было принято решение организовать рабочую группу с целью уточнения правоприменительной практики.

«На данном этапе необходимо проанализировать тему более подробно. Тем более, что уже был опыт снижения максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в связи со снижением дохода граждан на время локдауна в 2020 году. Совместно с коллегами мы изучим вопрос и вынесем его на обсуждение комитета Магаданской областной Думы по социальной политике», - подытожил Андрей Зыков.

Фракция ЛДПР в заксобрании Колымы выступает за снижение тарифов ЖКХ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки