От эвакуации жители п.Радужного отказались, в их квартирах отопление восстановлено



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с неблагоприятными погодными условиями 16 декабря 2022 года произошло отключение электроснабжения в поселке Радужный Ольского городского округа. В результате аварии работа котельной была приостановлена, а жители двух многоквартирных домов поселка остались без отопления. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В тот же день прокурор района Сергей Кудым выехал в поселок с целью выяснения обстоятельств произошедшего.
Установлено, что органом местного самоуправления не принято надлежащих мер по организации теплоснабжения, в связи с чем Главе Ольского городского округа было внесено представление и объявлено предостережение. Кроме того, приняты меры в отношении ресурсоснабжающей организации.

В результате проведенных мероприятий отопление в домах восстановлено.

В период пусконаладочных работ в квартирах произошли порывы труб, и в результате залива на фасаде образовались ледяные наросты. Коммунальные службы устранили технологические сбои и запустили систему теплоснабжения заново.

Работники прокуратуры области с целью проверки выехали в поселок, осмотрели объекты коммунальной инфраструктуры и жилищных фонд, пообщались с местным населением. От эвакуации жители отказались, в их квартирах отопление восстановлено. Органами местного самоуправления осуществляется работа по организации переезда жильцов пострадавшего дома.

Вопросы соблюдения жилищных, социальных и иных прав жителей неперспективного поселка находятся на постоянном контроле надзорного ведомства.
От эвакуации жители п.Радужного отказались, в их квартирах отопление восстановлено



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки