Около 300 жителей п. Эвенск, в том числе более 100 детей, оставались без теплоснабжения более 10 часов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По требованию прокурора восстановлено теплоснабжение и горячее водоснабжение в одном из поселков

Прокуратура Северо-Эвенского района провела проверку по факту аварийного отключения теплоснабжения и горячей воды в п. Эвенск Северо-Эвенского района. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В связи с аварией на теплотрассе произведено аварийное отключение водонагревательного котла на котельной поселка. В результате приостановки работы около 300 жителей, в том числе более 100 детей, оставались без теплоснабжения более 10 часов.

Установлено, что причиной длительного восстановления теплоснабжения в дома жителей поселка послужила изношенность линии теплотрассы, находящейся в собственности Северо-Эвенского городского округа.

При этом, администрацией Северо-Эвенского городского округа меры по ремонту и замене теплотрассы не принимались, что повлекло нарушение прав граждан, проживающих в поселке, на круглосуточное, бесперебойное предоставление коммунальной услуги по теплоснабжению. Данный факт свидетельствует о ненадлежащей организации теплоснабжения городского округа органом местного самоуправления, в том числе при подготовке систем теплоснабжения к эксплуатации в осенне-зимний период.

В целях устранения причин и условий, способствовавших нарушению права граждан на бесперебойное теплоснабжение, прокурор района в адрес главы Северо-Эвенского городского округа внес представление с требованием принять меры по недопущению подобных нарушений впредь, а так же направленные на обеспечение муниципального предприятия необходимыми для ремонта трубопровода материалами.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования одно должностное лицо администрации Северо-Эвенского района привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время горячее водоснабжение и отопление в населенном пункте восстановлено.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки