Городские службы переведены на усиленный режим работы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Очередной снежный циклон пришел в Магадан. Городские службы перешли на усиленный режим работы. Круглосуточно на улицах города работает несколько десятков спецмашин. Для максимально эффективной расчистки от снега составлены графики и маршруты уборки территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В соответствии с постановлением главы города в Магадане создан штаб по очистке территории в период обильных снегопадов, а также определен алгоритм действий профильных ведомств.

Комбинат зеленого хозяйства увеличил число специалистов ручного труда, занятых в очистке улиц.

- Работали все выходные. Задействовали сотрудников не только участка «Текущее содержание», но и из других подразделений. Особое внимание уделили очистке лестниц. Вывели дополнительную технику, - рассказал заместитель руководителя Комбината Рустам Солихов.

Первоочередная задача КЗХ - расчистка подъездных и пешеходных путей к образовательным учреждениям, прежде всего, к пищеблокам и контейнерным площадкам для обеспечения возможности их функционирования.

Для вывоза снега в ночное время в Комбинате планируется формирование второй рабочей смены.

- Временно складировали в зеленых зонах. Со многих участков, где активное движение транспорта и пешеходов, днем вывезти снег практически невозможно, - подчеркнул Рустам Солихов.

В зоне ответственности ГЭЛУД – улично-дорожная сеть. Первоочередная задача – маршруты движения общественного транспорта и подъездные пути к важным социальным объектам.

- Работаем в усиленном режиме, в две смены, день – ночь. Задействовали всю возможную спецтехнику. В частном секторе работают бульдозеры. Активно вывозим снег, - рассказал заместитель директора ГЭЛУД Константин Махалин.

Расчисткой снега во дворах жилых домов занимаются управляющие компании и ТСЖ. Дворники работают ежедневно.

- Управляющим организациям рекомендовано активизировать очистку территорий, в том числе механизированную, а также сформировать запас инвентаря для уборки, который в случае необходимости будет предоставляться горожанам, - рассказал руководитель департамента ЖКХ мэрии Магадана Анатолий Худинин.

Специалисты отмечают, что оставленный на обочинах дорог транспорт существенно усложняет работу, поэтом магаданцев просят не парковать автомобили на пути следования коммунальной техники.
Городские службы переведены на усиленный режим работы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки