Из-за снежного циклона Комбинат зеленого хозяйства переведен на усиленный режим работы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане снова снегопад. Коммунальные службы в усиленном режиме убирают и вывозят снег. Очередной циклон принес снежную радость любителям зимы, но и добавил работы.

- Все сотрудники Комбината зеленого хозяйства переведены на усиленный режим, будем работать без выходных, пока не устраним последствия циклона. Сегодня на улицах города в части уборки тротуаров, проездов к детским садам, школам, объектам социальной сферы, контейнерным площадкам, которые закреплены за КЗХ, задействовано 30 единиц техники и 57 человек - на ручной уборке лестниц, выходов на пешеходные переходы и других травмоопасных участков, где недоступна механизированная уборка, - рассказал директор Комбитанат зеленого хозяйства Магадана Алексей Гаврилов. - Усиленный режим работы сохранится, пока город не будет приведен в состояние, максимально близкое к нормативному.

Кроме того, сотрудники КЗХ убирают снежные валы, которые создаются при очистке дорог на выходах к пешеходным переходам.

- Все усилия брошены уборку снежного вала, потому что он ночью замёрзнет и наутро станет непроходимым. Машины, расчищающие дороги от снега, ездят намного быстрее, чем техника на тротуарах, которая не может двигаться быстрее 3,6 км в час – это нужно, чтобы при необходимости пешеход мог убежать. Поэтому дорожная техника делает больше проходов в сутки, чем машины Комбината зеленого хозяйства, которые не всегда успевают убрать снежные валы, хотя стараются работать максимально быстро, - добавил он.

Пик циклона ожидают завтра-послезавтра, он принес потепление, и снежные накаты уже образуют кашу. Сейчас в Магадане активный вывозят снег, в том числе декабрьский , чтобы при таянии он не создавал дополнительных сложностей. Вывозить снег удается не везде одномоментно – загрузка самосвалов занимает довольно много времени. Сейчас в звеньях, занятых на расчистке лестниц и пешеходных выходов, заняты все, независимо от своих обязанностей в остальное время года. На эту работу принимают всех, в том числе тех, кому суд назначил общественные работы, тех, кто не платит алименты и штрафы.

- К сожалению, видя, что проводится расчистка, многие жители Магадана все равно идут рядом с техникой. Сотрудники КЗХ уговаривают горожан обойти, но получается не всегда, - добавил Алексей Гаврилов. - Доходит до конфликтов. Особенно это касается граждан пожилого возраста. Хотелось бы обратиться к горожанам: если техника работает на тротуаре, перейдите на другую сторону, чтобы не создавать препятствий работе и подумать о своей безопасности.



Из-за снежного циклона Комбинат зеленого хозяйства переведен на усиленный режим работы




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки