Качество воды в Магадане на высоком уровне – это подтверждают исследования и анализ ее



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. – Вода у нас в целом чистая и безопасная. Качество воды на высоком уровне?– это подтверждают исследования и анализ ее. Об этом в интервью «ВМ» рассказал директор МУП г. Магадана «Водоканал» Дамир Шакиров

Наша лаборатория питьевой воды работает круглосуточно, каждый час специалисты проводят анализы воды, которые это подтверждают. Мы давно ушли от жидкого хлора, и обеззараживание производится гипохлоритом, это безопаснее и качественнее для горожан.

Исследования нашей лабораторией проводятся на органолептические, химические, микробиологические показатели в соответствии с рабочей программой производственного контроля питьевой воды из водоисточников и водопроводных сооружений МУП г. Магадана «Водоканал».

Специалисты, химики и микробиологи, ежедневно осуществляют контроль качества воды на станциях водоподготовки, а также системах водоснабжения населенных пунктов города Магадана. Качество воды контролируется по 15 показателям.

Под строгим лабораторным контролем вода проходит долгий путь от источника водоснабжения до потребителя. Природная вода, поступающая на городские насосные станции, проходит стадию обеззараживания гипохлоритом натрия. Поступая в водопроводную сеть, вода не теряет лабораторного контроля, каждый час специалисты проводят исследования. При этом пробы отбираются в разных точках города по всем направлениям водопроводной сети. График отбора утверждается санитарными органами, а результаты лабораторного конт­роля ежемесячно представляются в территориальный орган Роспотребнадзора.

На сегодняшний день лаборатория водоканала располагает самым современным оборудованием для проведения анализа питьевой воды, что обеспечивает своевременное получение достоверных результатов.

Выезжая за пределы Магаданской области, всегда обращаешь внимание, что наша вода все же вкуснее, мягче, лучше утоляет жажду, об этом я слышу от многих жителей города.
Качество воды в Магадане на высоком уровне – это подтверждают исследования и анализ ее



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки