В Магадане пройдет «День соседей»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День соседей традиционно проводится в последнюю пятницу мая. Жители домов выходят на субботники и устраивают чаепития.

Добрососедские мероприятия в рамках партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» пройдут в Магаданской области уже в седьмой раз, - рассказала координатор проекта, депутат Магаданской городской думы Ксения Суханкина. - Главное для нас - познакомить людей, живущих по соседству друг с другом, улучшить взаимоотношения, быть хорошими соседями не только в этот день, но и круглый год. Форму проведения «Дня соседей» жители выбирают сами – это могут быть субботники, чаепития, конкурсы стенгазет и т.д. Мы ежегодно проводим субботники с жителями, привозим весь необходимый инвентарь, мешки, перчатки. Помогает городское хозяйство КЗХ. Чтобы принять участие в мероприятии совсем необязательно быть жителем конкретного двора. Главное разделять принципы добрососедства и взаимовыручки. Я рассчитываю, что количество дворов, которые присоединяться к акции, будет все больше и больше, - отмечает Ксения Суханкина.

В этом году 28 мая в 11-00 «День соседей» традиционно пройдет на территории областной универсальной библиотеки им. А. С. Пушкина, городских микрорайонов «Чайка», «Моргородок» и на ул. Якутской, 3-9. К мероприятию планируют подключиться городские округа. Неравнодушные магаданцы очистят дворовые территории от мусора, приведут в порядок ограждения и детские площадки. После чего, если не подведет погода, состоится чаепитие. За чаем и сладкими угощениями жители по-соседски обсудят самые интересные новости своего района и поделятся опытом решения жилищных проблем
В Магадане пройдет «День соседей»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки