Магаданская область готовится к Международному дню соседей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область готовится к Международному дню соседей, объединив усилия горожан, волонтеров «Единой России» и общественных организаций

Мероприятия, посвященные добрососедству, проходят в регионе в рамках проекта партии «Школа грамотного потребителя»

При поддержке Центра общественного контроля ЖКХ Магаданской области, мэрии Магадана, волонтерского центра «Единой России», сторонников партии и депутатов Магаданской городской думы горожане вот уже седьмой год отмечают Международный день соседей, объединяя усилия по проведению субботников на территории своих микрорайонов, сообщает пресс- служба « Единой России».

По словам организатора мероприятия, координатора проекта «Школа грамотного потребителя» Ксении Суханкиной, «День соседей» в рамках партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» пройдет уже в седьмой раз. Общая цель мероприятия- познакомить людей, живущих по соседству друг с другом, улучшить взаимоотношения, быть хорошими соседями не только в этот день, но и круглый год. Форму проведения «Дня соседей» жители выбирают сами – это могут быть субботники, чаепития, конкурсы стенгазет и т.д.

В этом году мероприятие проходит на территории городского микрорайона «Чайка». Планы намечены масштабные: уборка территории от мусора, подбеливание деревьев, сбор сухой травы, окрашивание ограждений. После чего состоится чаепитие. За чаем и сладкими угощениями жители по-соседски обсудят самые интересные новости своего района и поделятся опытом решения повседневных проблем.

Ксения Суханкина пригласила горожан принять участие 28 мая в дне добрососедства. Начало в 11 часов утра у спортивной площадки. Весь инвентарь предоставит КЗХ.

Региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Чистая страна», депутат Максим Малахов тоже станет одним из участников мероприятия. Он отмечает, что роль добрососедства растет с каждым днем.
«Волонтеры помогают с продуктами и оплатой услуг ЖКХ. Взаимодействие с соседями качественно сказывается и на управлении МКД: жители входят в Советы МКД, участвуют в принятии решений при проведении капремонта. Через председателей ТСЖ, советы многоквартирных домов развивается соседское волонтерское движение и это вселяет надежду, что праздник сплотит ряды жителей, послужит поводом для общих инициатив по благоустройству территорий. По итогам прошлых мероприятий появились новые формы самоуправления, -общественные советы при микрорайонах. Они помогают в случаях необходимости междворового взаимодействия, благоустройства территорий. Например, чтобы дворовая территория могла поучаствовать в программе формирования комфортной городской среды, должна собраться инициативная группа соседей, разработать проект и обратиться в администрацию города»,- сообщил Максим Малахов.

Все мероприятия пройдут при соблюдении санитарно- эпидемиологических мер.

Напомним, акция в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» впервые прошла в 2015 году в 60 регионах. Она приурочена к международному Дню соседей, который в России отмечают в последнюю пятницу мая. В 2019 году в добрососедских акциях участвовало чуть больше ста тысяч жителей. В 2020 году акцию провели в 80 регионах, преимущественно онлайн, количество ее участников увеличилось почти до 1 млн.
Магаданская область готовится к Международному дню соседей


Комментарии

ava
28 мая 2021 17:02

Как Единая Росия старается Смотрите не надорвитесь Готовятся к выборам А потом хоть трава не расти


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки