Дома по Портовому шоссе в Магадане украсят рисунками на морскую тему



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дома на Портовом шоссе украсит панорамный рисунок: косатки, солнце и чайки. Работы на объекте уже в стадии завершения. Одно из преимуществ — вентилируемые фасады с утеплением. Их можно монтировать в любое время года. Сейчас работы проходят в активном режиме сразу в нескольких точках нашего города, , сообщает телеканал "Колыма плюс".

Капитальный ремонт фасада многоквартирного жилого дома на Портовой, 38 жители ждали давно. Здание 1979 года постройки. В качестве утеплителя облицовки — специальная базальтовая вата, поверх — оцинкованные кассеты с полимерным покрытием. Представители завода-изготовителя дают срок службы таким панелям более 30 лет.

«Сейчас занимаемся навешиванием композитного материала. Это оцинкованные панели они покрыты полимерным составом, имеют разные окраски и цвета. Система вентилируемого фасада — система «Краспан» идет двухслойный утеплитель, потом ветрозащитные пленка и кассеты»,— рассказал заместитель генерального директора по производственным вопросам Фонда капитального ремонта Магаданской области Вадим Смирнов.

На объекте сейчас трудится до 100 человек. Работают с утра до вечера, без выходных. Объем облицовки более 9 тысяч м?. Сейчас здесь активно монтируют панели, собирает панорамный рисунок, на котором изображены киты, солнце и чайки. Работы в стадии завершения.

«Вот-вот и финальный аккорд у нас на 3 секции поднимется. Дом у нас разделен на 5 секций. 5 и 4 — это где сформированы косатки. 3 и 2 — будут чайки и солнце такой стиль морской», - рассказал представитель подрядной организации Владислав Инюшев.

«В 2021 году активно начали работать с фондом капремонта. Надеюсь, жители Магаданской области в частности города Магадана это видят. Мы стараемся улучшить их жизнь, чтобы жизнь была комфортной. В единой концепции морской фасад, стараемся сделать какие-то рисунки и цвета, чтобы людям было приятно смотреть на наши дома», - рассказала руководитель Фонда капитального ремонта Магаданской области Елена Панова.

Фасады регулируют влажность, защищают от осадков, обладают высокой шумо-теплоизоляцией. Помимо этого Фонд капитального ремонта провел работу по замене входных подъездных дверей и гидроизоляции кровли. Фонд капремонта в прошлом году преобразил более 10 объектов в городе. Модернизацию по достоинству уже успели оценить жители города.

В Магадане преображают не только дома на Портовом шоссе. Новую для нашего региона технологию — облицовку стен применили и на Колымском шоссе в районе 31 квартала. Здесь меняют внешний облик сразу нескольких домов. Такая работа продолжится в этом году и в округах Магаданской области.
Дома по Портовому шоссе в Магадане украсят рисунками на морскую тему


Комментарии

ava

Владимир Ответить

22 февраля 2022 15:57

Цитата: Никто
Ремонт делать не могут а может и не хотят качествено так и хотят прикрытся фиговым листочком .

Это высококачественное изделие на основе высокоэффективного утеплителя.

ava

Никто Ответить

21 февраля 2022 15:01

Ремонт делать не могут а может и не хотят качествено так и хотят прикрытся фиговым листочком .


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки