Для утепления фасадов в Магадане, фонд капительного ремонта применяет новые технологии



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фасады жилых домов на Колымское шоссе в Магадане утепляют по новой технологии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Облицовочные панели представляют собой сандвич: утеплитель — негорючая базальтовая вата, сверху оцинкованная сталь с полимерным покрытием. И на выбор три тысячи оттенков. Монтаж плит осуществляется прямо на стены домов. Такая технология утепления фасадов для Магадана новая. Проект пилотный. По словам руководителя фонда капитального ремонта Магаданской области Елены Пановой, после утепления стены домов проверят на теплообмен, в случае приемлемых показателей данную технологию начнут применять и на других домах Магадана.

Новую технологию представили губернатору Магаданской области Сергею Носову. Глава региона отметил, что сегодня применяются различные технологии ремонта и утепления фасадов, и тот который покажет себя лучше, будет применяться не только в областном центре, но и городских округах

«По улице Коммуны фасад отремонтировали и покрыли качественной немецкой краской, смотрится здорово. По улице Портовой скоро завершат ремонт, изумительные дома и по улице будет приятно гулять или водить экскурсии. На Приморской улице делаются дома по другой технологии – утеплитель, который сверху закрывается разноцветной облицовочной плиткой. На Колымском шоссе еще одна технология. Где-то попроще с точки зрения монтажа, стоимость меньше чем на Приморском шоссе, но по опыту применению в других регионах будет не хуже. В этом году будет большой объем сделан - около 900 млн рублей выделили на капитальный ремонт домов. Вариантов исполнения много, осталось определиться с двумя – тремя лучшими», — сказал Сергей Носов.

Губернатор добавил, что новые технологии позволят продлить ремонтный сезон, чтобы сделать больший объем работ.

«Это первый опыт в Магаданской области мы хотим применить данную технологию не только в областном центре, но и по всей Колыме. Уникальность технологии в том, что они монтируются без подсистемы. Все фасады приходят уже по размерам и собираются как конструктор в любую погоду. На монтаж одного дома уходит 3-4 недели. С данной технологией делать капитальный ремонт домов можно даже в зимнее время года», — добавила Елена Панова.

По контракту утеплят дома по всей улице Колымское шоссе. Дата завершения работ июнь 2022 года. По стоимости новые панели дороже оштукатуривания с покраской, но гарантийный срок панелей составляет 35 лет.
Для утепления фасадов в Магадане, фонд капительного ремонта применяет новые технологии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки