В Магадане подвели итоги конкурса «Северное соцветие»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре подвели итоги городского смотра-конкурса «Северное соцветие». Торжественная церемония награждения прошла накануне в СК «Металлист». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Участников мероприятия приветствовал мэр Магадана Юрий Гришан.
- Спасибо вам за то, что занимаетесь этим прекрасным делом. Каждый цветок, посаженный вами, делает наш город красивее. Знаю, что это требует много времени и трудовых затрат: посеять, полить, удобрить. Все должно быть гармонично. Поэтому мы готовы помогать вам и поддерживать такие начинания. Если жители следят за своими двором и домом, украшают их, значит эту территорию можно смело благоустраивать, это оценят и сберегут, - отметил глава города, обращаясь к участникам мероприятия.
В конкурсе принимали участие образовательные учреждения, различные организации и жители города. «Северное соцветие» проводится шестой раз. Конкурсанты демонстрируют свои успехи в цветоводстве, украшают клумбы и палисадники интересными композициями.

Ежегодно жюри отмечает разнообразие цветов, трудолюбие и находчивость участников. В состав конкурсной комиссии вошли представители мэрии города, городской общественной палаты, флористы и художники.

Этим летом магаданцы высаживали цветы в ящиках и вазонах, декоративных поездах и телегах, давали новую жизнь старым стульям, чайникам и велосипедам, мастерски применяли ландшафтный дизайн, создавали красивейшие газоны, выкладывали диковинные тропы из деревянных спилов. Особенно члены жюри отметили огороды, за которыми ухаживают воспитанники детских садов вместе со своими педагогами.

Лучшие работы конкурсантов определили в нескольких номинациях. Лидерами стали:

- в номинации «Дети – цветы жизни» – лучший цветник-клумба, газон на территории дошкольных образовательных организаций - МАДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 7»;

- в номинации «Цвет творчества» – лучший цветник-клумба, газон на территории учреждений дополнительного образования - МАУ ДО «Детский экологический центр»;

- в номинации «Корзина цветов» – лучший цветник-клумба, газон на территории коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей - ПАО «Магаданэнерго»;

- в номинации «Территория цвета» – лучший цветник-клумба, газон на территории, прилегающей к учреждениям независимо от организационно-правовой формы - Отделение Фонда социального страхования Российской Федерации;

- в номинации «Цветущий двор» – лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов - Людмила Дворницина.

Обладателем гран-при городского смотра-конкурса «Северное соцветие-2021» стала Мария Давыденко.

Специальными призами жюри конкурса отметило школу № 14 и ООО «Магаданэнергострой».

Все победителям и участникам вручили памятные подарки. Гостей мероприятия порадовали воспитанники детского сада № 7, прочитав тематические стихотворения. Вокальный номер подарила собравшимся Алиса Шеленберг.

Основные цели конкурса «Северное соцветие» - благоустройство Магадана, повышение экологической культуры и развитие творческой инициативы горожан. Его проводят ежегодно. И каждый раз его участники доказывают, что туманы, ветер и дожди не помеха красоте и созиданию.

Несмотря на суровый магаданский климат, горожанам удалось вырастить теплолюбивые цветочные культуры: флоксы, пионы, алиссумы, маки и розы. Любители дворового цветоводства отмечают, что их хобби часто увлекает соседей, которые охотно присоединяются. Организаторы смотра-конкурса надеются, что следующим летом «Северное соцветие» пополнится новыми видами удивительных и редких цветов.
В Магадане подвели итоги конкурса «Северное соцветие»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки