На Колыме поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 апреля страна празднует День работника скорой медицинской помощи. Закрепить празднование даты на государственном уровне предложил Президент Владимир Путин в 2020 году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

21 апреля 2021 года в своём Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин напомнил об этом празднике и призвал обеспечить специалистов медицины всем необходимым. «В ближайшие три года дополнительно направим еще пять тысяч новых «скорых» в сельскую местность, в поселки горского типа и малые города страны, что позволит практически полностью обновить парк машин «скорой помощи», – заявил глава государства.

В честь Дня работника скорой медицинской помощи на Колыме поздравили медиков.

«Хочется в первую очередь поблагодарить вас за неоценимый труд и профессионализм. Вы первые, кто встречает нас в серьезных ситуациях, кто первый оказывает помощь в экстренных ситуациях, и кто позволяет выиграть те золотые минуты, от которых порой зависят жизни людей. В период пандемии на ваши плечи легла дополнительная, серьезная нагрузка, с которой вы с честью справились и продолжаете бесперебойно, эффективно работать в настоящее время. Еще раз хочу поблагодарить вас за верность профессии. Желаю вам сил, здоровья вашим семьям, счастья и благополучия», - сказал министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иван Горбачев во время торжества.

Благодарностью губернатора Магаданской области за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд наградили фельдшеров скорой медицинской помощи Ольгу Белан, Елену Стеценко, Ларису Корепанову, санитаров-водителей Тараса Бриндаса, Николая Ковальчука.

Глава территории Сергей Носов отмечал, что в 2020 году для борьбы с последствиями распространения COVID-19 в регион поступили 11 реанимобилей УАЗ класса «С» в максимальной комплектации медицинским оборудованием, включая аппараты ИВЛ, а также 15 автомобилей скорой помощи в «северном исполнении».

«Обновление парка автомобилей скорой помощи идет последовательно и постоянно. В этом году мы должны реализовать проект, на который уже выделены деньги по строительству гаражей для всех наших районных больниц. Таким образом в этом году вопрос сохранения автомобилей и их ремонта будет подтянут», – прокомментировал поручение Президента Сергей Носов, поблагодарив за поддержку Правительство РФ и отметив, что автомобили облегчат работу врачей и улучшат доступность медицинской помощи на Колыме.
На Колыме поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки