«Уроки здоровья» в рамках партпроекта «Здоровое будущее» давно стали традиционными в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Реализация данной практики доказала свою эффективность

При поддержке проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» на площадке флагманского молодежного проекта «Ступени к профессии» для школьников Магаданской области прошла акция «Урок от профессионала». В акции приняли участие более 1000 школьников из 20 школ региона, сообщает пресс- служба « Единой России».

Лекцию по биологии и анатомии для школьников с 9 по 11 класс традиционно прочел региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач Магаданской областной больницы Сергей Тимофеев. И, конечно же, коснулись вопросов профессионального ориентирования. В рамках «Уроков здоровья «колымские школьники уже получили возможность побывать в детской областной больнице и, таким образом, лучше познакомиться с особенностями системы медицинской помощи детям в Магадане.

«Я с удовольствием принял участие в акции «Урок от профессионала». У нас во многих школах Магаданской области существует хорошая практика проводить уроки здорового образа жизни и правильного питания в рамках партпроекта «Здоровое будущее, - рассказал Сергей Тимофеев. -Они проводятся уже четвертый год и пользуются большой популярностью: в летний период - в оздоровительных лагерях, во время учебного года - в школах. В нынешнем году к урокам подключилась молодежная аудитория. Реализация данной практики доказала свою эффективность. Об этом можно судить, в частности, по отзывам наших благодарных юных слушателей».

Например, Влад Блохнин, ученик 11 класса магаданской школы № 4 отмечает, что ему было приятно встреться с профессионалами в своём вопросе.

«Я считаю, что эта встреча сподвигнет кого-то именно к этому направлению в будущем. Спасибо за то, что люди столь важных и востребованных профессий стараются привлекать молодежь в своё направление», - поделился впечатлениями от урока Влад.

Это один из первых опытов подобного взаимодействия с аудиторией в рамках партпроекта. Он стал довольно успешным, доказав, что многие направления работы — лекции, уроки здоровья, консультации и беседы — могут проводиться в дистанционном формате при помощи современных технологий и возможностей. Поэтому данную практику взаимодействия, как сообщил координатор проекта, в Магаданской области планируют активно развивать.
«Уроки здоровья» в рамках партпроекта «Здоровое будущее» давно стали традиционными в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки