Аппарат Магаданской областной Думы участвует в вакцинации против коронавирусной инфекции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На этой неделе аппарат Магаданской областной Думы присоединился к массовой вакцинации против коронавирусной инфекции. Сотрудники заксобрания получили первый компонент вакцины «Спутник V».

- Я с самого начала решил, что буду участвовать в вакцинации против Covid-19. Считаю, это необходимо сделать, чтобы обезопасить не только себя, но и окружающих: близких людей, коллег, а также тех колымчан, которые в силу состояния здоровья или иных причин не могут сделать прививку. Особенно это важно для сотрудников органов власти, которые ежедневно общаются с большим количеством людей, поэтому наш аппарат участвует в вакцинации в первых рядах, - прокомментировал руководитель аппарата Магаданской областной Думы Руслан Кастоев и добавил, что неприятных ощущений от прививки не испытал, чувствует себя нормально.

По состоянию на 28 января в Магаданской области в вакцинации приняли участие 3923 человека, 442 из них получили два компонента вакцины. Вскоре в регион поступит дополнительная партия препарата, что позволит не прерывать прививочную кампанию.

Возможность сделать прививку от коронавируса есть у жителей всех районов Магаданской области. Больницы обеспечены препаратом «Спутник V» и необходимым холодильным оборудованием. Напомним, что записаться на прививку можно через портал Госуслуг в сервисе «Запись на прием к врачу».

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие противопоказаний: признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесённого инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации. В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из группы риска - люди старше 60 лет, с хроническими заболеваниями, сотрудники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.

Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся раздельно с разницей в 21 день. Перед прививкой каждого человека осматривает врач-терапевт и дает заключение о возможности участия в вакцинации.
Аппарат Магаданской областной Думы участвует в вакцинации против коронавирусной инфекции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки