Парламентарии и сотрудники аппарата Магаданской областной Думы сделали прививки против гриппа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские парламентарии Сергей Абрамов и Андрей Зыков, а также сотрудники аппарата Магаданской областной Думы сделали прививки против гриппа. Заксобрание ежегодно участвует в массовой сезонной вакцинации.

Спикер регионального парламента Сергей Абрамов отмечает: «Наш коллектив всегда позитивно воспринимает вакцинацию, поэтому каждый год приглашаем медицинских работников к себе в учреждение. Такая возможность есть у всех трудовых коллективов. Сделать прививку без отрыва от работы и без ожидания в очереди в поликлинике - очень удобно. Все сотрудники аппарата приняли участие в вакцинации, кроме тех, у кого есть противопоказания. Считаем это необходимым: всё-таки работаем с людьми, поэтому за здоровьем нужно следить».

Вакцинация от гриппа в Магаданской области началась в конце августа. В этом году колымчане получают поливалентную прививку от гриппа «Совигрипп» производства компании «Нацимбио» Госкорпорации Ростех. Она закуплена за счет средств федерального бюджета. Большая часть поступившей вакцины - 21598 доз - передана магаданской поликлинике №1. Около 1000 доз из этого количества получила областная больница, часть направлена по заявкам в организации и учреждения города. 14828 доз передано Магаданской областной детской больнице, более 19 тысяч доз - в медучреждения всех городских округов Колымы.

- Я всегда говорю, что делать прививки от сезонных респираторных вирусных заболеваний необходимо, а в 2020 году иммунизация крайне важна: ожидается, что в этом эпидсезоне будут циркулировать штаммы вирусов гриппа, которых ранее не было в нашей стране. В первую очередь прививка необходима людям, входящим в группу риска. Особенно ответственно следует отнестись тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Сентябрь – самое оптимальное время для вакцинации, - прокомментировал первый заместитель председателя облдумы Андрей Зыков.

В этом сезоне должны получить вакцины более 60% населения региона - 84090 человек. Уже сделали прививки свыше 22 тысяч колымчан. Некоторые магаданцы воспользовались возможностью поучаствовать в вакцинации во время прошедших выборов на своих избирательных участках. За 2 дня – 11 и 12 сентября - прививки от гриппа сделали 682 взрослых и 4 ребенка.

В Магаданской области работает «горячая линия» регионального минздрава, где можно получить консультацию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Заявки от организаций и предприятий на проведение вакцинации принимают регистратуры поликлинических отделений. Людей старше 65 лет медики обзванивают самостоятельно.
Парламентарии и сотрудники аппарата Магаданской областной Думы сделали прививки против гриппа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки