Андрей Зыков: В региональном парламенте уделяют большое внимание профилактике распространения сезонного гриппа и коронавирус


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские парламентарии и сотрудники аппарата Магаданской областной Думы сделали прививки от гриппа и ревакцинировались от COVID-19. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

По словам и.о. Председателя Магаданской областной Думы, вице-спикера заксобрания Андрея Зыкова, «в региональном парламенте уделяют большое внимание профилактике распространения сезонного гриппа и коронавируса»:

– Народные избранники, сотрудники заксобрания регулярно участвуют в массовой вакцинации от гриппа и ревакцинации от коронавирусной инфекции, – подчеркнул законотворец. – Бесспорно, прививки до сих пор остаются самым эффективным методом защиты от серьезных респираторных заболеваний. Формируя иммунитет, они снижают риски развития тяжелых форм болезней, и вероятности заражения окружающих.

Массовая вакцинация от гриппа на Колыме началась еще в конце августа и ее можно пройти в поликлинике по месту жительства. Препарат «Совигрипп» для вакцинации взрослых от 18 лет и старше в количестве 20600 доз уже поступил в компанию «Магаданфармация», которая в соответствии с приказом Минздрава Колымы начала распределять его по округам. В «Городскую поликлинику» в Магадане передано 12 000 ампул, в Ольский филиал МОБ – 1800, в Ягоднинский – 1500, Сусуманский – 1400, Хасынский – 1200, Омсукчанский – 1000 доз. 700 доз направлено в Тенькинский филиал МОБ, по 500 в Среднеканский и Северо-Эвенский филиалы.

По субботам в Магадане работает мобильный пункт вакцинации. Он размещается на Магаданской площади, рядом с торговым центром «Моремолл». Поставить прививки против новой коронавирусной инфекции и гриппа горожане могут в этом пункте с 10 до 13 часов. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В Магадане привиться против коронавирусной инфекции можно вакцинами Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») и «ЭпиВакКорона». Вакцинация жителей города проводится в амбулаторных отделениях МОГБУЗ «Городская поликлиника» в порядке «живой очереди»: в АО № 3 (ул. Болдырева, д.8) ежедневно с понедельника по пятницу с 08-30 до 16-30 (перерыв с 13-00 до 14-00), в субботу – с 10-00 до 13-00; в АО № 5 (пр. Карла Маркса, д. 60 а) – ежедневно с понедельника по пятницу с 12-00 до 16-30.

Напомним, что рекомендации Минздрава России по проведению ревакцинации (бустерной или повторной вакцинации) против коронавирусной инфекции через полгода после полученной вакцинации (или перенесенного заболевания) остаются в силе. Работает колл-центр по вопросам, связанным с профилактикой коронавируса - 122 или 8(4132)220003. Заявки от организаций и предприятий на проведение вакцинации принимают регистратуры поликлинических отделений. Людей старше 65 лет медики обзванивают самостоятельно.

Андрей Зыков: В региональном парламенте уделяют большое внимание профилактике распространения сезонного гриппа и коронавирус



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки