Около 500 млн рублей будет вложено в оборудование основного корпуса Магаданского онкодиспансера

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил строительную площадку реконструкции здания основного корпуса областного онкологического диспансера. Руководители подрядных организаций доложили главе региона о ходе выполнения работ. В новом крыле медицинского центра разместятся отделения онкохирургии и химиотерапии, отделение паллиативной помощи. По словам генерального директора Уральского оптико-механического завода им. Эдуарда Яламова (входит в госкорпорацию «Ростех») Анатолия Слудных, в следующем году начнется установка оборудования, а все работы завершатся в 2021 г. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«В настоящее время все вопросы по финансированию решены. Мы внесли часть собственных средств в проведение работ. Задача на этот год – освоить около 100 млн рублей», – отметил Анатолий Слудных.

Всего в оборудование основного корпуса онкодиспансера будет вложено около 500 млн рублей.

Сейчас руководство медучреждения решает вопросы временного перевода части оборудования из старого корпуса в областную больницу для обеспечения бесперебойной работы диспансера несмотря на ремонт и реконструкцию.

В областной больнице очереди на ремонт ждёт хирургическое отделение. Сергей Носов осмотрел здание и подчеркнул, что, пока будет идти ремонт в онкодиспансере, здесь необходимо сделать первоочередные работы – залатать крышу, привести в нормальное состояние фасад. Губернатор Магаданской области поручил заняться разработкой проекта.

«Старое здание, которое построено еще в 1940 году, сильно износилось. Необходимо параллельно с реконструкцией онкоцентра подготовить проект нового корпуса хирургического отделения областной больницы», – сказал Сергей Носов.

Вместе с построенными диагностическим центром и радиологическим отделением Магаданская область получит единый высокотехнологичный комплекс для лечения онкологических заболеваний. Этот проект поддержали на федеральном уровне, и он важен для территории.

Развитие сферы здравоохранения на Колыме идет благодаря претворению в жизнь властями региона новой экономической политики на Дальнем Востоке. Результаты мер по введению в строй новых медицинских учреждений обусловлены успешностью реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», разработанной по поручению Президента России Владимира Путина.

Около 500 млн рублей будет вложено в оборудование основного корпуса Магаданского онкодиспансера



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки