Радиологический корпус онкодиспансера Колымы будет сдан в июле 2017 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ряд встреч губернатора Магаданской области Владимира Печеного в Москве был посвящен строительству важных социальных объектов на Колыме и решению вопросов развития экономики. Большое совещание состоялось в Минздраве РФ с участием замминистра Натальи Хоровой, оно касалось завершения строительства и реконструкции онкодиспансера, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как пояснил глава региона, запланировано, что радиологический корпус будет сдан летом 2017 года, предположительно в июле, и, таким образом, регион получит полностью завершенный высокотехнологичный корпус онкодиспансера. Будет продолжена работа по реконструкции существующего здания, чтобы в 2018 году и, возможно, даже в первой его половине, полностью ее завершить.

«Минздрав наши проекты поддерживает, кроме того, я получил заверения Минфина о выделении дополнительных средств в текущем и следующем годах. Онкодиспансер войдет в федеральную адресную инвестиционную программу, - пояснил он. – Кроме того, на федеральном уровне, в том числе Президентом РФ, поддержан проект по реконструкции родильного дома. Стоимость этого проекта – почти 3 млрд рублей.

Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы в 2018 году начать его. Предполагается две очереди, первая – это строительство нового родильного дома на прежней территории, рассчитанного на 80 коек, вторая – это реконструкция существующего здания под размещение отделения гинекологии на 50 мест, а также всех магаданских учреждений этого сегмента здравоохранения, включая Центр планирования семьи и женскую консультацию. Для нас это будет подобием перинатального центра. Области с таким количеством населения такой центр не полагается, но этот комплекс будет в полном объеме выполнять ту же работу.

Наши предложения поддержаны и, надеюсь, мы будем дальше заниматься строительством большого количества социальных объектов, чего никогда еще не было. Этот процесс идет, и, надеюсь, они не последние объекты, включенные в федеральные адресные инвестиционные программы».

Кроме того, глава Колымы с министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой и замминистра экономики обсудили и приняли предварительные решения о нападении механизма Особой экономической зоны Магаданской области дополнительными инструментами, которые будут привлекательны для потенциальных инвесторов. Прежде всего, это снижение платежей в фонды, в частности, в Пенсионный и социального страхования, в дополнение к тем льготам, что уже есть, а также иные механизмы, характерные для Свободного порта «Владивосток» и других Свободных портов ДФО. Эти предложения поддержаны, и в ближайшее время соответствующие изменения будут внесены Правительством РФ в Госдуму. Это важные составляющие развития экономики Магаданской области, подчеркнул губернатор.
Радиологический корпус онкодиспансера Колымы будет сдан в июле 2017 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки