В новогодние каникулы на вызовы магаданцев будут выезжать 10 бригад скорой помощи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Насколько готова Станция скорой медицинской помощи в Магадане к работе в праздники, выяснил мэр города Юрий Гришан. В новогодние каникулы на вызовы будут выезжать 10 бригад скорой помощи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Поверка готовности экстренных служб в городе в праздничные дни находятся на личном контроле градоначальника. В течение двух недель он посетил Городской эксплуатационной центр, Единую дежурную диспетчерскую службу управления по делам ГО и ЧС мэрии областного центра, Магадантеплосеть, Водоканал. Завершающим стал визит в Станцию скорой медицинской помощи.

- Мы провели объезд всех экстренных служб в Магадане, которые заведены на телефон 112, – комментирует итоги проверки Юрий Гришан. – Хочу еще раз напомнить, если что-нибудь происходит, нужно звонить на этот номер. Это Единая диспетчерская служба, ее специалисты определяют, кому направить обращение – в Водоканал, «Скорую помощь», Пожарную часть… Накануне мы оценили готовность всех коммунальных служб. Все они находятся в полной готовности, как и Станция скорой помощи. Она обеспечена необходимым запасом лекарственных препаратов, полностью укомплектованы бригады, в нужном объеме имеются горюче-смазочные материалы. Хотелось бы, чтобы как можно меньше было вызовов и неприятных событий. А это зависит, в том числе, и от самих горожан: праздновать Новый год нужно активно, но умеренно!

Как рассказала главный врач станции Екатерина Федерко, новогодняя пора – напряженное время для работы службы. Увеличивается количество обращений до 80 процентов. В связи с этим работа станции переведена на усиленный режим. В новогодние каникулы на вызовы будут выезжать 10 бригад скорой помощи.

Напомним, вызвать «Скорую помощь» со стационарного телефона можно по номеру 03, с сотовых телефонов: МТС – 103, Мегафон – 003. Также граждане могут позвонить в ЕДС – номер112. Кроме того, при обращении в любую экстренную службу, вызов будет переадресован диспетчером в зависимости от поступившего вопроса.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки