Магаданский Росздравнадзор проверил реализацию мероприятий нацпроекта «Здоровье» в МБУЗ «Станция скорой мед. помощи»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением Росздравнадзора по Магаданской области в марте 2011 года была проведена плановая проверка муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Росздравнадзора по Магаданской области, в ходе проверки было установлено, что у Учреждения отсутствует лицензия на отдельные виды медицинской деятельности. Не имеют необходимых сертификатов по скорой медицинской помощи 40 фельдшеров выездных бригад. Было выявлено использование лекарственных препаратов с истекшим сроком годности, а также нарушение хранения лекарственных препаратов. Укомплектованность необходимыми лекарственными препаратами в укладках выездных бригад скорой медицинской помощи составляет 70% от необходимого ассортимента. Медицинскими работниками МУБЗ «Станция скорой медицинской помощи» не фиксируются случаи побочных действий лекарственных препаратов.

Сотрудниками Управления Росздравнадзора по Магаданской области было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.








Колымские колонки