Владимир Печеный: Новый радиологический корпус онкодиспансера – новый уровень лечения больных


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На стройке будущего радиологического корпуса онкодиспансера в Магадане кипит работа. Более 60-ти специалистов подрядных организаций заняты на обустройстве сантехники, вентиляции, электрики, отделке фасада и внутренних помещений. Укладываются ли строители в установленные сроки, проверил губернатор области Владимир Печеный на выездном рабочем совещании. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Стройка идет достаточно хорошими темпами, это важнейший объект в системе здравоохранения, поэтому необходимо наращивать объемы работ. Они выполняются с особой степенью защищенности, ведь строится радиологический корпус, лечение здесь будут проводить с применением изотопов. Для этого в специальном бункере установят соответствующее оборудование», - сказал глава территории.

Владимир Печеный добавил, что к концу декабря строители намерены завершить все отделочные работы и приступить к пуско-наладочным – по монтажу и запуску сложнейшего оборудования. Первая его партия поступила в регион в середине октября, вторая ожидается в ближайшие дни.

«Мы серьёзно контролируем качество стройки. Это финансовоёмкий, но, повторюсь, исключительно важный для Колымы объект. На 2016 год из федерального и областного бюджетов выделено более 750 млн руб. С введением в строй радиологического корпуса появится возможность оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь в онкологическим больным. Это еще один шаг в повышении уровня магаданского здравоохранения», - добавил губернатор.

С момента начала строительства, а это август 2012 года, строители с нуля возвели здание будущего радиологического корпуса – более 6 тыс. квадратных метров, фасад утеплили теплоизоляционными плитами, установили оконные блоки, выполнили разводку отопления, канализации и водоснабжения в подвале, приступили к стяжке кровли. Срок сдачи объекта – декабрь 2017 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки