Сергей Тимофеев: Четвертая детская поликлиника как работала, так работать и будет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Магаданской городской Думы оказали содействие в вопросе своевременного открытия отделения детской хирургии.

С 1 октября 2016 года в Магаданской детской областной больнице открывается отделение детской хирургии, которое прежде действовало на базе Магаданской областной больницы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Содействие своевременному запуску отделения в эксплуатацию оказали депутаты Магаданской городской Думы. Об этом, а также о некоторых актуальных вопросах здравоохранения рассказал главный врач Магаданской детской областной больницы, депутат Магаданской городской Думы Сергей Тимофеев:

- К открытию отделения хирургии в детской больнице готовились более пяти лет. Уже буквально на днях отделение будет полностью переведено на базу детской больницы. Практически на последних этапах реконструкции оказалось, что требуются дополнительные виды работ, на которые выделенных средств недостаточно, чтобы отделение открыть в заявленный срок. Помощь в решении этого вопроса предложили мои коллеги, депутаты городской Думы, которые предоставили средства для полноценного и оперативного завершения работы. Я считаю, это большой и достойный вклад в развитие здравоохранения Колымы. Отделение детской хирургии и патологии новорожденных позволит лечить наших детей комплексно, значительно сократить очереди на проведение операций, сделать более эффективной поддержку новорожденных детей. Профессиональных специалистов и ресурсов для этого у нас достаточно.

Не так давно по городу прокатилась информация о закрытии детской поликлиники №4 в микрорайоне Автотэк. Это вызвало волну негодования среди магаданцев. Как прокомментируете ситуацию?

- Информация неверная. Четвертая поликлиника как работала, так работать и будет. Изменения, которые действительно произойдут в данном учреждении, носят административно-юридический характер. Конкретно, мы планируем объединить поликлиники №3 и №4 в одно подразделение в связи с тем, что многие специалисты, работавшие в поликлинике №4, в этом году вышли на пенсию. Для покрытия кадрового дефицита, мы проведем реорганизацию. Жители города не ощутят на себе последствий от данного мероприятия. На качестве обслуживания это не скажется, прием пациентов будет проводиться в прежнем режиме на прежнем месте.

В перспективе планируется ли объединение всех детских поликлиник? Помнится, не так давно об этом велись разговоры.

- В долгосрочных планах - да. Создание единой детской поликлиники планируется на базе интерната №12. Это будет 3-этажный центр лечения и диагностики, под одной крышей которого будут собраны специалисты различного профиля, рентген-кабинет, лаборатории и так далее. Там же будут вести прием и участковые педиатры, но лишь тех поликлиник, которые сегодня остро нуждаются в дополнительных площадях и, в принципе, в новом месте. Я говорю, например, о первой детской поликлинике. Внутри отсутствует достаточное пространство для пациентов, нет удобной парковки для автомобилей, до ближайшей автобусной остановки пять -десять минут нужно идти пешком, что для малышей и их родителей совсем неудобно. А что касается, скажем, опять же 4 поликлиники, она останется при своих специалистах даже когда этот центр будет организован, потому что мы не вправе лишать жителей отделанных микрорайонов своей собственной поликлиники. Впрочем, все это пока что только планы. Нужна проектная документация, серьезные финансовые вложения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки