Хирургическое отделение Магаданской детской областной больницы готовится принять пациентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отделение будет оказывать хирургическую, травматологическую, нейрохирургическую и ожоговую помощь, в штат больницы дополнительно введут 57 должностей.

Магаданская областная детская больница традиционно считается ведущим медицинским учреждением областного центра. Ее специалисты часто первыми в регионе осваивают новые методы лечения. В последнее время у больницы появился дополнительный стимул для роста и развития, ведь квалификация и опыт коллектива, инициативы и планы руководства больницы получили не только одобрение, но и достойную финансовую поддержку со стороны регионального правительства, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

«Основной задачей, на реализацию которой были направлены совместные усилия администрации больницы и регионального министерства здравоохранения в течение последнего времени, стало создание мощного регионального медучреждения с замкнутым циклом оказания медицинской помощи. В его состав должны войти хирургия, реанимация и отделение патологии новорожденных. На данный момент уже сделано несколько важных шагов по реализации проекта модернизации здравоохранения в регионе,- рассказывает главный врач Магаданской областной детской больницы, координатор партийного проекта «Качество жизни (Здоровье) Сергей Тимофеев.- Ремонт отделения патологии новорожденных в Магаданской областной детской больнице, который вели больше года, был завершен месяц назад и обошелся региональному бюджету в 22 млн рублей, но это того стоило. Уже к октябрю планируется завершение ремонтных работ в хирургическом отделении больницы. В медучреждении на данный момент проводятся работы по подготовке отделения к приему пациентов. Параллельно закупается медицинское оборудование, мебель и инвентарь».

Но при всей важности своевременного государственного финансирования и современной технической базы, все же решающую роль в медицине играет наличие профессиональных, высококвалифицированных кадров.

«Наша больница может по праву гордиться своими специалистами, - уверен главный врач Сергей Тимофеев. – В то же время, такое крупное отделение, как детская хирургия, необходимо в короткий срок укомплектовать штатом врачей, медицинских сестер. Отделение будет заниматься оказанием хирургической, травматологической, нейрохирургической и ожоговой помощи. И эта задача оказалась для нас решаемой. В детской хирургии, рассчитанной на 20 коек, планируется задействовать порядка 37 сотрудников (из них 7 врачей, 12 медсестер). Всего же дополнительно будет введено 57 должностей и штат Магаданской областной детской больницы составит 725 человек».

Кроме того, отмечает Сергей Тимофеев, размещение хирургии рядом с патологией новорожденных и реанимацией значительно улучшит качество оказания помощи новорожденным, страдающих пороками развития и требующих оперативного вмешательства для корректировки этих пороков.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки