Минздрав Колымы: Необходимости магаданцам занимать очередь в регистратуру поликлиники в пять утра нет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области доложило губернатору Магаданской области Владимиру Печеному о ситуации с записью колымчан к специалистам. Оказание плановой медицинской помощи регламентировано территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Запись на прием к специалистам, включая врачей «узких» специальностей – до 14 дней, на УЗИ – обследование, КТ и МРТ – до одного месяца.
К «узким» специалистам в МОГБУЗ «Поликлиника №3» можно попасть на консультацию в течение двух дней, иногда в день обращения. В поликлиниках №1 и №2 период ожидания составляет не более 10 дней. Период ожидания на проведение пациентам КТ и МРТ составляет не более 3-5 дней.

Специалисты Минздрава Магаданской области систематически проводят мониторинг работы регистратур медицинских организаций Магадана и районных больниц городских округов. По их данным, привычка приходит в пять утра до сих пор осталась у пациентов старшего поколения.

«Пациенты могут заблаговременно принимать решение о посещении врача. Записаться на прием можно не только очно в регистратуре медицинского учреждения. Для колымчан доступны предварительная запись по телефону, электронная запись пациентов на прием через терминал, через сайт госуслуг», - сообщил Минздрав Колымы.

Кроме того, есть возможность повторной записи самим врачом на приеме, что исключает необходимость вновь обращаться в регистратуру.
Одной из причин, ограничивающей доступность плановых консультаций, Минздрав назвал не совсем ответственный подход в получении такой помощи самих колымчан.

«В 2015 году более двух тысяч пациентов МОГБУЗ «Поликлиника №2» г. Магадана, записавшихся предварительно на приемы к специалистам, используя новые технологии, на приемы не явились», - сообщили в министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки