Магаданская областная больница проверила пульс у «Полиметалла»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно мировой медицинской статистике, сердечные заболевания были и остаются самым злым врагом человечества. Лишь наша страна ежегодно теряет чуть менее полутора миллионов своих граждан именно по причине заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой. На Колыме по этой же причине гибнет порядка 500 человек в год.

Пятнадцать лет назад по инициативе Всемирной федерации сердца была учреждена дата, посвященная сердцу человека. Целью нововведения было привлечь внимание людей к проблеме роста печальной «сердечной» статистики, а также инициировать профилактические меры.

Специалисты Магаданской областной больницы ежегодно подключаются к этой акции, призывая колымчан держать под контролем состояние своего сердца и сосудов. «В этом году в дни акции мы по-прежнему будем вести широкую разъяснительную работу в средствах массовой информации: наши врачи побывают практически на всех видео и радиоканалах, - говорит главный врач ведущего лечебного учреждения области Ирина Полярная. - Помимо этого, мы направили группу наших специалистов на одно из крупнейших предприятий области – в «Полиметалл», где пригласили к осмотру кардиолога офисных работников.

Ведь сегодня уже не секрет, что именно управленческие будни вызывают повышенное нервное напряжение и сопряжены с гиподинамией. Налицо - группа риска. Наши специалисты на месте провели исследования на ключевые показатели – уровень сахара и холестерина крови, а также оценили работу сердца через кардиограф. А врач-кардиолог Сергей Комаров сделал свои заключения и дал работникам компании соответствующие рекомендации».








Колымские колонки