У более 100 обследованных детей магаданской школы наблюдается излишний вес


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты отделения «Центр здоровья для детей» областного Центра медпрофилактики проводят выездной осмотр и обследование детей в магаданской школе № 21.

В перечне комплекса обследований - измерение параметров физического развития (рост, вес, сила рук) и давления, насыщения крови кислородом и частоты пульса, экспресс-анализ глюкозы в крови и наличия концентрации угарного газа (курение активное или пассивное), экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ-сигналам и подробный анамнез ученика, пишет "Магаданская правда".

- Первые выводы неутешительны, - отмечает врач педиатр Наталья Печалкина. - У более 100 обследованных наблюдается излишний вес, вред организму наносит пассивное курение родителей. Больше всего настораживает зависимость от компьютера, от этого нарушается режим дня и появляются стрессы. Наша задача - по результатам обследования выявить факторы риска и дать рекомендации по здоровому образу жизни.

Если ваш ребенок прошел диагностику в школе и у вас появились вопросы по результатам обследования и рекомендаций врача, можно и нужно обратиться в ГБУЗ «Магаданский областной Центр медицинской профилактики».








Колымские колонки